5 лет назад
от

Насколько плохо отсутствие графического ядра в процессоре?

ВОт собираюсь взять процессор Intel Core i5-9400F, но в нем нет графического ядра. В принципе все равно, но интересно, без видеокарты проц будет давать хоть какое-то изображение?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

С чего вдруг? Просто раньше GPU было отдельно. Потом его стали встраивать в процессор.

Видеоядра в процах не нужны, т. к. у большинства есть хоть какая-то видеокарта.
Максимум где они могут пригодится - это ноуты, где важно низко энергопотребление, а задачи специфичны и не требуют графической мощи.
Более 95% всех покупателей интеловских процессоров со встроенным видеоядром никогда его не использовали и не будут.

есть видюха - не нужна встройка, нет видюхи - нужна встройка!

Оно там есть - просто отключенное в отбракованных процессорах

нет