Насколько плохо отсутствие графического ядра в процессоре?

IIItirlits Профи (850), закрыт 5 лет назад
ВОт собираюсь взять процессор Intel Core i5-9400F, но в нем нет графического ядра. В принципе все равно, но интересно, без видеокарты проц будет давать хоть какое-то изображение?
Лучший ответ
John G. Wild Искусственный Интеллект (114848) 5 лет назад
С чего вдруг? Просто раньше GPU было отдельно. Потом его стали встраивать в процессор.
Остальные ответы
Eyef Искусственный Интеллект (164090) 5 лет назад
Видеоядра в процах не нужны, т. к. у большинства есть хоть какая-то видеокарта.
Максимум где они могут пригодится - это ноуты, где важно низко энергопотребление, а задачи специфичны и не требуют графической мощи.
Более 95% всех покупателей интеловских процессоров со встроенным видеоядром никогда его не использовали и не будут.
Доцент Искусственный Интеллект (192597) 5 лет назад
Оно там есть - просто отключенное в отбракованных процессорах
Вадим Соколовский Гуру (3060) 5 лет назад
есть видюха - не нужна встройка, нет видюхи - нужна встройка!