Какие языки нужны, чтобы создать бота ВК?

asks kaakk Ученик (162), закрыт 4 года назад
То есть полноценного бота. Который умеет принимать платежи, отвечать на сообщения, переводить скажем виртуальные монеты от одного пользователя к другому и т. п.?
Лучший ответ
AlanTheKnight Знаток (348) 4 года назад
Python подойдёт. К тому же легко писать, язык лёгкий. А в инете вы найдете много уроков по созданию ботов в ВК и Телеграм ;)
Остальные ответы
Александр Тарасов Мыслитель (5998) 4 года назад
Любой язык, на котором есть нужное апи. Так как ты оставил вопрос в категории пайтон, то я и отвечу про пайтон. На пайтоне можно сделать полноценного бота.