В какой части Казахстана находится Караганда?

Граничит:

на севере — с Оренбургской областью России;
на северо-востоке — с Костанайской областью Казахстана;
на юго-востоке — с Карагандинской и Кызылординской областями Казахстана;
на юге — с Республикой Каракалпакстан Узбекистана;
на юго-западе — с Мангистауской областью Казахстана;

координаты: Караганда: 73.1093826, 49.8046835.Центр Карагандинской области. Является крупным индустриально-промышленным, научным и культурным областным центром. Статус города Караганда получила 10 февраля 1934 года. Находится в центральной части Казахстана. Территория городского акимата Караганды составляет 498 км², в том числе 279 км² собственно город Караганда. Местными органами управления являются городской акимат и городской маслихат. По своему географическому расположению город находится в самой центральной части страны. Карагандинская область размещена в центре евразийского континента. Караганда – достаточно большой город и занимает четвертое место по площади после Астаны, Алма-Аты и Шымкента. Город Караганда расположен в центральной части Казахстана, со смещением к северо-востоку, на территории Карагандинского каменноугольного бассейна, посреди засушливой степи. Он занимает площадь примерно равную 550 кв. км. На казахский манер его наименование произносится, как «Караганды». Этот город является административным центром Карагандинской области.

В центре, ближе к востоку.