откуда тянутся цены номенклатуры в 1сБухгалтерия 8.3.

Жанна Кошкина Знаток (439), закрыт 4 года назад
добрый день
подскажите пожалуйста где вшиты цены номенклатуры
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.70.33
идет синхронизация с торговлей у нас
если делать документ в бухгалтерии, то цены проставляются сами
где можно и можно ли вообще это посмотреть?
огромное спасибо
Лучший ответ
no name Мастер (1684) 4 года назад
Цены и типы цен устанавливаются документом "установка цен номенклатуры". Так же уже установленные цены на конкретную позицию можно увидеть в самой карточке товара в разделе цены.
Жанна КошкинаЗнаток (439) 4 года назад
добрый вечер. а если установка цен номенклатуры делается в торговле, то получается цены могу смотреть только в самой карточке номенклатуры? именно так они переносятся в бухгалтерию?
спасибо
no name Мастер (1684) Если данные выгружаются, то увидеть цены можно только в карточке товара, т. к. установка цен номенклатуры делается в складской программе.
Остальные ответы
Алексей Сутягин Мудрец (19277) 4 года назад
Если есть торговля, то цены обычно рассчитывают там, а в бухгалтерию выгружают обменом уже готовый документ, не трогая цены чтобы расчетв совпадали в двух базах. Раньше в бухгалтерии вообще не было регистра цен, все суммы вводили вручную. Можно транслировать из ут все установки цен, но надо все взвесить, это очень большой объем информации, если товаров несколько тысяч.