Вы когда-нибудь встречали круглые дома с круглыми участками?

PostScriptUm Просветленный (41296), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (504547) 4 года назад
Круглых домов много строят, а участки межуют - либо по естественным границам местности (берег реки, опушка леса), либо по инфраструктуре (дороги, иные линейные объекты), либо "квадратно-гнездовым способом", в соответствии с Инструкцией Роскомзема по межеванию земель 1996 года.
Межевание: имеется какая-то точка на местности с измеренными координатами. Координаты занесены в государственные информационные реестры, точка на местности как-то закреплена межевым знаком. От этой точки теодолитом, визирным лучом, отмеряют направления на углы измеряемого участка. Можно измерить длину и углы между поворотами теодолита - на тот или иной угол участка. Визирная ось прямая, поэтому любой участок - многоугольник. Все извилистые линии в геодезии - совокупность мелких прямоугольных отрезков. Поэтому отмежевать круг - будет и дорого и неудобно.
Остальные ответы
artist Искусственный Интеллект (197628) 4 года назад
в круглой квартире делал когда-то ремонт.
Влад Мыслитель (8162) 4 года назад
Круглых домов полно (купольные, цилиндрические, конические, бочкообразные и т. д.). А вот круглых земельных участков, скорее всего, не бывает - их трудно межевать, кроме того, будет много оставаться неудобных для использования "обрезков" земли, поскольку круглые участки нельзя состыковать друг с другом.
Lovely girl Ученик (153) 4 года назад
У меня одна комната круглая )
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 4 года назад
В Африке множество круглых домов и, зачастую, участки огорожены изгородью по кругу.
Ольга Искусственный Интеллект (476895) 4 года назад
Дом Мельникова в Москве НО участок не круглый