Помогите с заданием по английскому!!! Определите по грамматическим признакам, какой частью речи являются слова...

LILI_ Ученик (165), закрыт 4 года назад
Перепишите следующие предложения. Определите по грамматическим признакам, какой частью речи являются слова, оформленные окончанием –s, и какую функцию это окончание выполняет, т. е. служит ли оно:
а) показателем 3-го лица единственного числа глагола в Present Indefinite;
б) признаком множественного числа имени существительного;
в) показателем притяжательного падежа имени существительного.
1.From 1265 the King summons the Parliament and representations of counties and cities together with the King`s advisers from the clergy.
2.The House of Commons has seats for only abouts tho-thirds of its member.
3. the House of Commons often quarrels and the Speaker`s duty is both difficult and dangerous.
Лучший ответ
Nadeya Мудрец (13432) 4 года назад
1.From 1265 the King summons the Parliament and representations of counties and cities together with the King`s advisers from the clergy.
summons - а) показатель 3-го лица единственного числа глагола в Present Indefinite;
representations; counties; cities; advisers - б) признак множественного числа имени существительного;
the King`s - в) показатель притяжательного падежа имени существительного.

2.The House of Commons has seats for only about two-thirds of its members.
Commons; seats; two-thirds; members - б) признак множественного числа имени существительного;

Пояснение к слову two-thirds - словарь поясняет, что слово THIRD - это и существительное - one of three equal parts of something, тогда two-thirds- это действительно существительное во мн. числе.

3. The House of Commons often quarrels and the Speaker`s duty is both difficult and dangerous.
Commons - б) признак множественного числа имени существительного;
quarrels - а) показатель 3-го лица единственного числа глагола в Present Indefinite;
the Speaker`s - в) показатель притяжательного падежа имени существительного.
Остальные ответы
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) 4 года назад
Переведи предложения на русский для начала . Тогда всё ясно будет .