Как съехать от родителей?

Даниил Булатов Ученик (96), закрыт 4 года назад
Вообщем, мне 19, живу с родителями, работаю, как и отчим вместе с ним в локомотивном депо. Проблема в том, что как бы и финансово и марально меня держат в спмейном доме. Мама хочет в следующем году в отпуск, и меня на вышку послать учить. Я не против вышки, я этого и сам хочу. Но получается копить на семейный отпуск и учебу с моей зп, ибо отчима зп не хватит на накопления на отпуск. Я это понимаю, но я никак не хочу жить вместе с родителями, я уже и с другом поговорил, чтобы если что вместе переехать на сьемную квартиру и оплачивать вместе, чтоб я мог откладывать на учебу, но если я буду жить отдельно, я не смогу финансово пока помогать родителям, на те же накопления на отпуск. Сам я не хочу ехать в отпуск вместе с ними. Ибо у нас большая семья, у меня 2 брата (10 и 2 года), и как мама хочет чтобы я жил вместе с ними до окончания универа (до 25 лет) я не хочу, я устал от детеф и не раз ей говорил, что внуков она долго не дождется, ибо я не хочу. Мама вспыльчивая, и ссориться я не хочу. Как маме объяснить и переехать от них? Как поговорить, думаю уже неделю
Лучший ответ
jamila sharifova Оракул (75075) 4 года назад
Съехать сейчас и жить с другом - проект провальный: ни на что вы не накопите, опыта маловато. Жди, когда НА ВЫШКУ - постарайся не в своем городе, тогда - хочешь, на съемную, хочешь - в общагу, открепишься от них и будешь приучать себя к самостоятельной жизни. Сейчас задача - подготовиться к экзаменам! - нр 1.
Остальные ответы
у23й445 52346е354у Ученик (134) 4 года назад
повезло, мне 14-
, как хочеться поскорее свалить от родаков
Tomаtik Оракул (95657) 4 года назад
Армия? Нет? Зачем тебе эта вышка? Сейчас везде "оптимизация", никуда ты с ней не сунешься. Приобретай смежные и прочие профессии. Вышку по мере желания и позже можешь осваивать.
λ Искусственный Интеллект (226392) 4 года назад
общага должна быть при универе,
иди туда
Сергеев Степан Искусственный Интеллект (191977) 4 года назад
живи отдельно, сними комнату, квартиру.