Сидр – это обычное («тихое») или газированное яблочное вино только с другим названием, которое пришло к нам из Франции, где его называют «Cidre». К сидру можно подать: *бри и ветчину прошутто – именно так, вместе; *копченого лосося и другую рыбу; *шоколад и малину, любые ягоды в шоколаде; *сливки со свежими ягодами, клубничные макаруны, мятный сорбет.
Сухие сорта сидра, крепость которых едва достигает шести процентов, прекрасно подходят к речной или морской рыбе, а также к разнообразным морепродуктами. На побережье особенно часто подают его с запеченными на гриле креветками и устрицами. Прекрасно сочетается пенный напиток с разнообразными мясными деликатесами, к примеру, с хамоном, прошутто, нежирным шашлыком, классическим рагу из утки с овощами, фуа-гра из печени гуся. Подойдут на закуску к сидру различные козьи сыры, камамбер, брынза, маскарпоне и другие. Подходят, как сладковатые, так и полностью соленые вкусы и даже благородные сорта с плесенью станут идеальными с этим сладковато-свежим продуктом. Хорошим сочетанием считается сидр и выпечка самого разного плана. К примеру, десерты, торты и пирожные, пироги и фруктовые салаты тоже можно подавать на закуску. Отлично будет заедать напиток конфетами, шоколадом и фруктами.
ещё раз - ЗАКУСЫВАЮТ только водяру, что бы истребить её вонючий мерзкий вкус. больше ничего закусывать не надо. Пивом и сидром ЗАПИВАЮТ еду. Я бы сидром запил сыр
Рыба. Я мойву люблю. Что на полу валяется? Рыбьи хвосты... Бутылка или из под шампанского или из под сидра!))) Классика она во всём! А истина - в деталях....