Помогите пожалуйста! Геометрия

Дуршлак Иванович Ученик (200), закрыт 4 года назад
1. В параллелограмме ABCD длина стороны AB равна 4 см. Биссектриса угла А пересекает сторону ВС в точке F. Длина отрезка BF равна 2,5 см. Найти периметр параллелограмма
Лучший ответ
Ромашкина Мудрец (12827) 4 года назад
Аksioma!Высший разум (135483) 4 года назад
а такой вариант FC=2,5, AB=4))
Ромашкина Мудрец (12827) тоже возможно)) я ниже уже извинилась в комментарии...
Остальные ответы
Сергей Просветленный (24714) 4 года назад
Длина отрезка BF равна 2,5 см - если СF - то 21 см... иначе решения не вижу...
РомашкинаМудрец (12827) 4 года назад
спустя 6 часов до меня дошло, что Вы имели ввиду...
если АВ=4 и СF=2,5, то ВС=6,5 и Р=21
если бы сразу поняла, то просто дополнила бы Ваш ответ...
простите великодушно...