Подскажите какой лучше брать аккумулятор обслуживаемый или нет По гарантии что на тот 2 года дают что на тот Какой брать

Дима Знаток (386), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Игорь Сигачев Мудрец (17375) 4 года назад
Присоединюсь к Алексею Меркулову, но... Если сдох аккумулятор не прослужив 5-7 лет, надо бы проверить как это раньше называлось реле-регулятор и электроцепь на предмет утечек в режиме покоя. Тогда будет он служить долго и безотказно (что важно в мороз!).
Остальные ответы
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
мне больше обслуживаемый нравится
I'll be back Мыслитель (7734) 4 года назад
а ты будешь его "обслуживать" (именно так, как это запланированно)? )))
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365296) 4 года назад
сейчас они 90% Са-Са не обслуживаемые, даже с пробочками, если нашемарка то поищи те что не чисто кальциевые, а гибридные
SISU Искусственный Интеллект (245456) 4 года назад
Для простого обывателя лучше конечно-обслуживаемый !
master Просветленный (44459) 4 года назад
Бери необслуживаемый. Лет 7 прослужит без вопросов. У них система вентиляции более грамотная и тема с доливками автоматически снимается. Но при таких АКБ нужно строго следить за исправностью генератора и реле регулятора чтоб напряжение на рабочем моторе было в пределах 13.5-14.5В. Как собственно и с обслуживаемыми такая же потребность.
Дима Майсак Мудрец (16073) 4 года назад
У меня на скутере не обслуживаемый проработал ровно 5 лет, а обслуживаемые через два года умирали! А разница в цене 200 руб