Верстка слоями или фреймом?

Кирилл Кукушкин Ученик (225), закрыт 4 года назад
Я так понимаю верстка таблицей - прошлый век. Ок. Слышал про верстку фреймом и слоями, примерный принцип работы с фреймом понятен, но как быть со слоями? Можно подробнее.
Лучший ответ
Александр Гений (72917) 4 года назад
Таблицы использовать для верстки от безысходности лет 20 назад. Как и фреймы.

Слои это тег Div. Они примерно тоже, что и слои в Фотошоп.

Затем были Флексы, затем Гриды. Все три вида верстки как по отдельности, так и вместе сейчас применяются.

htmlacademy.ru/program
Остальные ответы
ОКОШ Мыслитель (6999) 4 года назад
Вёрстка фреймами - это прошлый век. А таблицы только молодежь не любит, хотя они в ряде случаев сильно выручают и надежней дивов.
Yulia Amake Мудрец (16270) 4 года назад
Прошлый век – это верстка СЕТОК таблицами, фреймами, флоатами и т. д., а полный отказ от них – это глупость, просто они решают совсем другие задачи.

Что имеется в виду под "верстка слоями" не совсем понятно. При верстке важна иерархия, а не слои (слои – это больше что-то визуальное), т. к. html-код – это дерево, просто соблюдайте иерархию и правильно подбирайте семантические теги (если содержимое тега не несет смысловой нагрузки, используйте div и span), а внешний вид настраивается только потом – в css.