HTML тег <p> — характеристики по умолчанию

Elepsis Eclipse Гений (64339), закрыт 4 года назад
У него margin: 1em 0;
Всё ровно так и работает, если между тегами есть что-то другое. Но если поставить два параграфа подряд, разрыв между ними всё равно остается 1em, но не 2em.

Есть какое-то свойство, чтобы настраивать это дело, или браузер сам всё делает?

https://jsfiddle.net/OPTlMUS/a1c2m5ez/1/ - демо вопроса.

P.s. кажется дошло... правильно понимаю, что если встречаются два margin - они не суммируются, а берется больший из них?
Лучший ответ
Александр Гений (72918) 4 года назад
Так и должно быть. Называется схлопывание.
htmlbook.ru/css/margin

Если нужно регулировать расстояния между абзацами.

Указывать нижний отступ
margin-bottom: 2em;