Почта Mail.ru - Какой сейчас лимит по количеству и весу файлов? Моя задача - отправить около 120 файлов .mp3 по +- 10 Мб

Zeichen der Venus Ученик (203), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3173800) 4 года назад
Какой сейчас лимит по количеству и весу файлов для отправки в почте Mail.ru?
Если у Вас обновлённая версия почты, Вы можете отправлять в письме
документы, фотографии и изображения, аудио- и видеофайлы, веб-страницы
и другие виды файлов.
В любой момент при написании письма Вы можете прикрепить к письму
до 100 файлов, размер каждого из которых до 2 ГБ.

Когда Вы отправляете файлы больше 25 МБ, они загружаются в облако
и приходят получателю в виде ссылки.
Такие файлы отмечаются значком и имеют определенный срок
хранения — 180 дней с момента размещения.

Когда Вы прикрепляете к письму несколько файлов, Почта подсчитывает их вес.
Часть файлов с общим объемом до 25 МБ прикрепляется к самому письму — они
хранятся в Почте, пока хранится письмо.
Остальные файлы, что не вошли в этот лимит, загружаются на облако, отмечаются
значком "скрепка" и приходят в виде ссылки.
Они имеют ограниченный срок хранения — 180 дней.

Если Вы хотите, чтобы тяжёлые файлы не удалялись спустя 90,
загрузите их в Ваше Облако и отправьте ссылки на файлы.
В Облаке файлы хранятся, пока Вы не удалите их сами.

Об этом есть подробная информация в помощи здесь:
https://help.mail.ru/octavius/letters/attachments/send

Если у Вас ещё не обновили интерфейс почтового ящика
(со старого на новый), см. информацию об отправке файлов
в письме в помощи здесь:
https://help.mail.ru/mail-help/letters/attachments/send
____________________________________________

В дополнение.
Изучить информацию по работе в Новой почте
можно в помощи здесь:
https://help.mail.ru/octavius

Если возникнет какая-то проблема, можете обратиться
в службу поддержки почты Mail.ru с помощью данной формы:
https://help.mail.ru/surveys/claims
Опишите им точно и подробно суть проблемы.
Остальные ответы
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309110) 4 года назад
Для вашей задачи оптимальнее будет залить эти файлы в Облако (например, того же Майла) и в письме послать ссылки на залитые файлы.
1200 мегабайт ни в какой почте не приложится.
Еще можно записать их на физический носитель и отправить по почте (в реальном мире, не электронной), иногда это дешевле, особенно если у получателя нет интернета или мегабайт стоит 5 рублей.
Shurovik Искусственный Интеллект (694875) 4 года назад
Между пользователями МайлРу в письмо можно вложить до 30 МБ. Все, что выше - через Облако.