Инфляция происходит везде, хоть и разными темпами. Означает ли это, что деньги когда-нибудь полностью обесценятся и

Никнейм Просветленный (24372), закрыт 4 года назад
и им на смену придет другой эквивалент стоимости?
Лучший ответ
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (660961) 4 года назад
Нет. Это означает, что для удобства расчётов время от времени будут проводить деноминацию. И то что например стоило 1000, будет снова стоить рубль (как у нас в 1998) или 10 коп. как у белорусов.
Остальные ответы
с богом Искусственный Интеллект (116480) 4 года назад
Убени чиновньющую свору, ворующих ваши деньги, убери военку и полицию, в правительство технарей и аграриев, и деньги исчезнут сами, все будет бемплатно, все будет в кайф
НикнеймПросветленный (24372) 4 года назад
Ага, и умирать вообще не надо будет)))
с богом Искусственный Интеллект (116480) Верно, назови хоть одного крестьянина которого ты знаешь, и назови чиновников, чувствуешь разницу, поэтому и есть нечего
Полосатый жираф АликИскусственный Интеллект (312981) 4 года назад
Вот я приду, настучу тебе по голове и заберу "беМплатно", всё, что у тебя есть. Тебя устроит такая жизнь?
с богом Искусственный Интеллект (116480) Да, приходи, жду!!))) Я тебе гирю подарю!!
Кио Просветленный (38848) 4 года назад
Деньги при капитализме - это один из инструментов эксплуататорского класса, который приводит к перераспределению результатов общественного труда в пользу эксплуататоров.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
Блин... Это задачка по математике примерно для восьмого класса. Есть последовательность вида:

x[t+1] = (1 - a) x[t],

где a -- небольшое (сильно меньше единицы) положительное число. Понятно, что x стремится к нулю, но обнуление x достигается только в бесконечности.

Гораздо более интересную головоломку предложил Питирим Сорокин сто с небольшим лет назад. Один франк, вложенный (даже под небольшие проценты) во времена Христа, сегодня стоил бы больше, чем вся мировая экономика. Но мировая экономика именно такая, какая есть -- сильно меньше, чем этот несчастный франк. Значит, в истории должны существовать периоды, когда накопление материального богатства сменяется его разрушением (например, кризис третего столетия и последовавший за ним упадок Римской империи)...
Максим Оракул (92662) 4 года назад
Инфляция не происходит, её создают те, кто бесконечно печатает денежки (фиатные)
Другой эквивалент стоимости уже пришёл и набирает силу, это биткоин. При нём будет дефляция.
Виктор М Оракул (51270) 4 года назад
Любая инфляция не говорит о том, что деньги совсем обесценятся. Со временем только процентные ставки в центральных банках близятся к нолю. Инфляцию можно определить, что-бы повысить доход, все стремятся увеличивать свои цены, хотя бы под видом улучшения качества товаров. На практике трудно отличить эти 2 явления друг от друга. Чуть раньше был вопрос про денежную современную политику. Эта политика не позволяет быть инфляции. Денег никогда не будет больше, чем нужно для покупки товаров. Многие знают, что деньги это кредиты. Их нужно отдавать. Цены растут во многих государствах из-за существования монополий.