Определение реакции опор и усилия стержнях плоской фермы .Статически определимая плоская ферма находится под действием сил P1=10 kH,P2=20 kH,P3=30 kH.Определить 1)опорные реакции 2)Усилия во всех стержнях фермы (методом вырезания углов) 3)Усилия в стержнях 1,2,3 методом сечений (Риттера)
Сергей Алексеев
Понятно, секретная ракетная установка... Тады, все то же самое, что и на балке. Сумма моментов В=0 И поехали Р3L+Р2(2L)+RA(L)-Р1L=0 Сумма моментов А=0 RвL-P3L-Р2(L2)=0
2)Усилия во всех стержнях фермы (методом вырезания углов)
3)Усилия в стержнях 1,2,3 методом сечений (Риттера)