Помогите пожалуйста решить задачки в PHP, не совсем понимаю как их решать.

Max Killermobs Мастер (1070), закрыт 4 года назад
Задача№1: Известно натуральное число, получить его последнюю цифру.
Задача№2: Известно натуральное двузначное число, вывести число десятков.
Задача№3: Известно натуральное число, вывести число десятков.
Лучший ответ
☘️ Green ☘️ Гуру (2762) 4 года назад
Задание №1 :

$sum = (string)2468;
echo $sum[strlen($sum)-1]; // 8
Задание №2 :

$n = 24;
echo floor($n/10);

Задание №3 :
Тоже самое что и задание №2.

Чаще практикуйся, читай обязательно документацию, создавай из себя задачи которые хочешь решить, тогда язык запоминается и учится. И обязательно просмотри курсы. На 'тррент' раздачах их полно.
Max KillermobsМастер (1070) 4 года назад
Спасибо большое за помощь. Ответ мало помог к понимаю как оно получилось, но подтолкнул рассуждения и в какую сторону копать. В итоге посмотрел материал предыдущего занятия и больше понимания стало.
Остальные ответы
Vadim Vadim Мастер (1856) 4 года назад
Мало условий
port portИскусственный Интеллект (181514) 4 года назад
КАКИХ условий?! Получить последнюю цифру натурального числа или определить количество десятков?! :)))
port port Искусственный Интеллект (181514) 4 года назад
Ну, если ты даже такой примитив без подсказки со стороны сделать не можешь, то КАК ты будешь программировать более сложные задачи?!
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 4 года назад
Если число многозначное и количество знаков не известно, то количество десятков найдем хотя бы так. На JS, ибо не помню аналог parseInt в PHP.
n = 343212395;
nn = (n/10) % 10;
alert(parseInt(nn))