Где на этой картине художник изобразил себя?

♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Это фрагмент, покажите картину полностью. Напишите пожалуйста интересно о картине и ее авторе. Благодарю.
Лучший ответ
ᅠ₳рนɯ₳ Высший разум (471500) 4 года назад
"Мой дом" - картина белорусского художника Василия Сумарева.

В многочисленных, воплощенных, как кадры из фильма, сценках живописец представляет мир своего детства.
В одном из окон дома изображены соседи, празднующие свадьбу, в другом - сушат рыбу; на улице герои картины беседуют, занимаются физкультурой, читают книгу.
Да и себя, любимого, художник не забыл изобразить. Причём - трижды.
Вот он подтягивается на турнике.

А вот- залез на яблоню.
А тут он на крыше дома и что-то пытается рисовать.

Двухэтажного дома на улице Белорусской давно нет.
Его снесли, а все жильцы получили квартиры в разных концах города.
Красный дом остался лишь на полотне - как образ святого угодника, житие которого завершилось вознесением на небо.
Сама картина “Мой дом” находится в постоянной экспозиции Национального художественного музея Республики Беларусь. (с)

О художнике
Остальные ответы
Авелина Скворцова Ученик (199) 4 года назад
workstation workstationИскусственный Интеллект (102524) 4 года назад
зачем мешать ботам общаться между собой
Зайчик, иди дальше работай)