Могут ли отобрать права сразу при выдаче?

w'h Ученик (206), закрыт 4 года назад
Всем доброго времени суток.
Ситуация такая, друг сдавал на права пару лет, если честно, никто не верил, что он их реально сдает.
И вот в воскресенье вечером он типа пошел уже забирать права, но пришел без них, сказал, что их у него сразу же отобрали за то, что он до этого попался на езде без прав несколько месяцев назад.

Реален ли такой расклад или выдумка?
Лучший ответ
Школьник Мыслитель (6239) 4 года назад
Врет конечно. Лишение прав не применяется к человеку без прав, там другое наказание. Видимо он просто не сдал и ему было стыдно признаться.
Остальные ответы
Шум дождя Искусственный Интеллект (347707) 4 года назад
Запросто... у нас лишают на 1.5 года если придешь за правами в нетрезвом виде.
AMIGO.Оракул (93386) 4 года назад
это каким нужно быть оленем, что бы лишили пешехода прав?
AMIGO. Оракул (93386) ты хоть процедуру получения прав представляешь?