Развод с мужем. Ребёнок до года

Светлана Говорова Ученик (117), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Я развожусь с мужем. У нас общий ребёнок 10 месяцев. Причина развода в следующем.., муж поднимал на меня руку, не давал денег, скрывал доходы, часто приходил домой в алкогольном опьянении, изменял и постоянно врал. Жизни с ним я не вижу. Скажите пожалуйста, с этими причинами можно ли развестись сразу? Как и когда делить ребёнка? В это же заседание суд объявит Часы встречи с папой? (Муж из за мести написал на меня в опеку. Что я избиваю и издеваюсь над своим ребёнком). Можно ли потребовать чтобы встречи были в моем присутствии? И на моей территории? Можно ли в суде объяснить причину в письменном виде?
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 4 года назад
До 3 лет ребенок по любасу с матерью ...Указывайте в иске что споров о месте жительства ребенка не имеете...

И алименты взыскивайте и на ребенка одну четвертую его доходов и на себя - в твердой денежной сумме
Остальные ответы
Welcom To The Club Buddy Мастер (1592) 4 года назад
В наших суда крайне редко дети остаются с отцами (только если проблема действительно в матери).
Вы адекватная? Никакая опека вам не страшна.
А разведут да, либо сразу, либо если ваш муж 3жды не явится в суд. (тогда без раздела имущество, оно перейдет всё вам).
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200394) 4 года назад
а я вообще не пойму- ты и сейчас пьяная?? ты знаеш что ты написала половина похоже на дурдом!!! прочти внимательно несколько раз!! вас обоих нaдо лишить- вы зачем поженилисъ да еще ребенка родили?? ты посмотри сколько время? никто вас сразу не разведет!! ты полицию вызывала? - когда руку поднимал?? -то что он гулял у тебя есть свидетели? то что он врал кто докажет?. -ну вооще дураки!!!
собрала шмотки и до родителей!! -а они тебя предупреждали!!!
Светлана ГовороваУченик (117) 4 года назад
Полегче
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200394) ну да с плохим мужема комп имееш, небось борща не варила вот он и прихлебывал где подадут.. а ты на ответах.. ясно... он в опеку написал... -а он знает где она? - и заберут пацана и обои хер увидите... денег не давал - так их и небыло никогда, поэтому и не давал...
Ёрш Искусственный Интеллект (506965) 4 года назад
Вам лучше сходить на прием к юристу очно, и пусть юрист вам помогает с разводом и прочим.
николай коноплев Мыслитель (7736) 4 года назад
А дитё куда деть? На кинула ноги
Funnypepper Искусственный Интеллект (387313) 4 года назад
А ребенок ему нужен вообще, чтобы делить его?
Чтобы встречи были на ваших условиях, аргументируйте тем, что ребенок совсем маленький, нуждается в постоянном уходе матери, отец ребенком не занимается и не умеет ухаживать за ним (если это так).
Остается вопрос, зачем было за такого выходить, да еще и рожать от него.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174815) 4 года назад
Для расторжения брака не нужно никаких оснований. А спор о ребенке есть?
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Подаёте иск на развод по месту своего жительства, ст. 29 ГПК РФ. Развести сразу же не получится, но вы пишите, что спора с проживанием ребёнка с вами нет, рассмотреть иск в ваше отсутствие, срок для примирени не давать. решение суда выслать в ваш адрес. На предварительное СЗ обязательно приходите, чтобы подлинники документов предъявить судье, а там заявите снова о том, что написал впереди.
Подаёте иск на алименты - если работает официально - 1/4 на ребёнка, ст. 81 СК РФ, если нет - в твёрдой денежной сумме (ТДС) 1 прожиточный минимум на ребёнка в регионе его проживания с ежеквартальной индексацией.
Руку поднимает, снять побои и в полицию заявление.
Алименты на себя до достижения ребёнком 3-х лет - в ТДС кратно прожиточному минимуму для трудоспособного населения в регионе вашего проживания с ежеквартальной индексацией.
Иск на определение порядка общения с ребёнком подаётся отдельно.
Инна Оракул (79196) 4 года назад
Стесняюсь спросить, вы сразу за такого выходили замуж или вы его таким сделали в замужестве?