Хочу заняться фотосъёмкой. Sony Alpha 58 подойдёт для начального развития?

Тёмный Путник Мыслитель (5481), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Mikhail Pirogov Гуру (3752) 4 года назад
лишь бы a58 не была куплена с китом - навсегда
или по цене nex5T, nex6, nex7 и a5100 - потому что здесь уже видеозапись сильнее

а58 интересна:
картинкой
фокус-пикингом
быстрым авто-фокусом
своим стаб-ом
и минимальным шаттерлагом
можно подключить отдельный микрофон
снимать от пуза (по-моему)
+батарейка (когда была новой)
крутой байонет Minolta A научит следить за рынком вторички
Остальные ответы
Зайчик Просветленный (21818) 4 года назад
Да любая мыльница подойдет. Главное желание.
Ванямба Искусственный Интеллект (245862) 4 года назад
Да, неплохой фотик. На год точно хватит возможностей.
Чего не хватает - выдержки 1/12800 и объектив темноват.
Тёмный ПутникМыслитель (5481) 4 года назад
Благодарю. Какой посоветуете на ваш взгляд. С хорошей выдержкой, для начального уровня?
Ванямба Искусственный Интеллект (245862) Они все гораздо дороже. Этот за свои деньги очень неплох. Мне нравится Sony, хотя я фан  серии Canon EOS.
KlimИскусственный Интеллект (265898) 4 года назад
а зачем вам такая выдержка? такой выдержки не бывает
Ванямба Искусственный Интеллект (245862) Солнце на закате снимать. Снимок получается довольно тёмный, но это как раз и хорошо - всё чёрное, кроме неба. Зато на небе нет засветов. У меня был фотик, у него минимальная выдержка была 1/3200. Её не хватало для таких вещей - Солнце получалось с ореолом. Я хотел взять фотик с 1/6400. Но узнал, что есть и 1/12800.
ЛенкаМудрец (14862) 4 года назад
А вы с lso не попутали случайно 12800 ?!
Lamme Мыслитель (9521) Если с ISO 12800 фотографировать солнце, на что упирает автор ответа, то можно увидеть, как на ботинки капают пиксели с матрицы .
Kotti Yang Искусственный Интеллект (138476) 4 года назад
Ну про развитие не торопить. Выучи основные параметры, их взаимосвязь, научись снимать на ручном и сделай несколько кадров, которые по мнению знающих людей хотя бы на троечку сойдут. Вот тогда можно будет о развитии говорить
Φωτογράφος Просветленный (33586) 4 года назад
даже средний телефон подойдет
КотЭ Оракул (95026) 4 года назад
Для начального уровня подойдет любой фотоаппарат где удобно менять ручные параметры съемки и есть возможность смены оптики, сегодня лучше брать беззеркалку.
Lamme Мыслитель (9521) 4 года назад
Выбираешь марку, выбираешь линейку объективов. У сони с ее крепкой дружбой с карлом цейсом, хорошие родные объективы дороговаты. На Никонах самый большой рабочий отрезок, что вызывает трудности при экспериментах со сторонней оптикой, но зато не менявшийся полвека байонет позволяет найти кучу старых и новых родных объективов. Сапог в этом отношении попроще, переходники недорогие, да и родные объективы, даже Lки на бу рынке особо в ценах не кусаются. Сравни цены топовых объективов у разных марок.
Ελενη Искусственный Интеллект (181733) 4 года назад
Конечно подойдёт. Учитесь фотографировать. Когда научитесь, купите себе следующий фотоаппарат, с бОльшими возможностями.