Звание в МЧС при переходе с военной службы

Кирилл Жеглов Знаток (426), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Получил в армии звание сержанта. Решил устроиться в МЧС. При устройстве в МЧС дадут ли на одно звание выше?
Лучший ответ
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) 4 года назад
Гражданину, состоящему в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, после поступления на службу в федеральную противопожарную службу на должность рядового состава, младшего, среднего или старшего начальствующего состава присваивается специальное звание, соответствующее присвоенному ему воинскому званию, или более высокое специальное звание, если в соответствии с настоящим Федеральным законом он имеет на это право.
Источник: https://fireman.club/statyi-polzovateley/specialnye-zvaniya-sotrudnikov-fps-mchs-rossii/ При копировании материалов, ссылка на источник обязательна © fireman.club
Остальные ответы
richard k Оракул (89655) 4 года назад
Спросите у Шойгу, который ни дня в армии не служил.)))