Ноутбук на 7 не видит принтер

Реставратор Михаил Просветленный (22411), закрыт 4 года назад
Дрова поставил, в строке установленных програм отображается драйвер. А программа помощник печати НР 5550 (независимая программа, только для обслуживания) не отображается. При том что она установлена, ярлык работает открывает программу. И в ней работает только справка, остальных функций нет. Возможно ли что встали криво драйверы? Установка из памяти ноутбука была, дисковод не предусмотрен в ноуте. Ноутбук айсер.
Соединение принтера родным кабелем ЛтП - юэсби.
Принтер НР deskjet 5550
В городе с другим ноутбуком (там ХР стоит) все работает.
Как запустить?
Лучший ответ
HP Россия Эксперт 4 года назад
Для данного устройства нужно установить встроенный драйвер печати в ОС, следуя инструкциям по ссылке: https://support.hp.com/ru-ru/document/c01829658
Либо можно установить и запустить программу HP Print and Scan Doctor, которая поможет решить проблему отсутствующих и поврежденных драйверов: https://support.hp.com/ru-ru/topic/printscandoctor
Если данными способами не удалось установить, то можно попробовать установить драйвер в режиме совместимости или с помощью виртуальной машины.
Реставратор МихаилПросветленный (22411) 4 года назад
Добрый день, драйвер я пытался поставить из памяти, в память с флешки качал, на флешку содержимое диска перекидывал. Обязательно изучу материал на что вы сылки дали. Будут вопросы могу ли я обращаться ещё к вам ?
HP Россия Гуру (2515) Добрый день! Конечно.
Остальные ответы
port port Искусственный Интеллект (181514) 4 года назад
Выкинуть этот принтер... 99%, что его создатели не удосужились создать драйвера под Вин 7, да еще, небось х64...

Попробуй поставить Вин 10... Вдруг заработает.
Дмитрий Пронин Просветленный (48434) 4 года назад
у меня было также с другим принтером, искал универсальные дрова в инете под этот принтер, также и со сканером было
Loony Искусственный Интеллект (670699) 4 года назад
https://www.support.hp.com/ru-ru/drivers/selfservice/hp-deskjet-5500-printer-series/71895/model/71897

Выбирай ось и разрядность. Если драйверов не будет.... придётся подключать принтер несколько иным способом - к виртуальной оси.
Реставратор МихаилПросветленный (22411) 4 года назад
А если простым языком. Не все же гуру в компъютерной технике.
Loony Искусственный Интеллект (670699) При чём тут гуру... Придётся проделать некоторую работу: установить программу Virtual Box, на неё установить ту ось, для которой есть драйвера. Запустить её, настроить, подключить к ней принтер, установить драйвера. Ну а печать делать - или создать виртуальную сеть и принтер объявить сетевым. Или же, передавать документы из хостовой оси в виртуальную через общие папки. Звучит, может и непонятно, но в интернете это всё многократно описано - что и как делать.
Восхитительный Гад Мыслитель (5182) 4 года назад
В папке принтеров посмотри. Если нет, то добавь и указывай адрес к драйверу вручную.
Реставратор МихаилПросветленный (22411) 4 года назад
В папке принтеры, этого принтера нет, но есть принтер Юэсби. Отключая принтер, или провод ярлык исчезает. Открыв ярлык юэсби принтера, я вижу что в там указанно именно мой принтер. Но офис не видит этот принтер.
Ручное добавление принтера не дало результатов, я в списке не нашёл свой принтер.
Короче как то все сложно.
в свойствах принтера разреши общий доступ, в меню офиса после 2010 есть в меню печать свойства принтера в ранних версиях офиса не было