Где и сколько нужно учиться на фотографа? Дело в том, что у меня крестник еще помимо своей учебы, захотел выучиться на

Промозглый ноябрь Просветленный (35668), закрыт 4 года назад
фотографа, у них при институте есть какой-то кружок или курсы какие-то фотографа. Могут ли там научить. будет ли гарантия, что он станет профессиональным фотографом?
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Если кружок достаточно простой, то может быть смысл - просто, чтобы понять его это или нет. Вообще, учиться на фотографа, наверное и нельзя (можете поверить - тридцать лет учу на фотографов) - техническая часть фотографии очень простая, ее можно освоить самостоятельно, а вот умение видеть красивое не разделяется на фотографическое или какое-то иное, если человек художник, то надо развивать это художественное а не специфически-фотографическое, которого и нет вовсе.
Для фотографа нужны мастерклассы, нужно профессиональное общение, но это уже потом, когда что-то начнет получаться.
Остальные ответы
Голова Босиком Оракул (56576) 4 года назад
единственное, он ТАМ поймёт до конца его ли ЭТО, или нет
Моро Просветленный (44910) 4 года назад
Многие и не учатся, а просто фоткают и понимают на деле - нравится это им или нет, становится ли спецами или нет.. А курсы все эти - имхо от лукавого..
Руслан Хуснутдинов Просветленный (24093) 4 года назад
На курсах фотографом не станешь, только самообучение, много практики и качественного портфолио.
Константин Удалов Мудрец (12116) 4 года назад
талант ему никто не привьет.... он либо есть, либо нет.... гарантий нет, наверное никогда.... но для получения технических базовых знаний, именно в вузе есть штатные преподаватели (настоящие, не самоучки).... и, потом, вы упомянули, слово "профессиональный". он получит свидетельство с названием "профессии" и названием гос ВУЗа или организации при ВУЗе, а это уже намного серьезнее, чем "здрасте я фотограф-самоучка, возьмите меня на работу"
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799387) 4 года назад
... посещение любых курсов надо начинать с просьбы: Покажите образец выдаваемого по окончании диплома.
если нет в нём слов Фотограф -Профессионал, нафиг такие курсы.
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (122417) 4 года назад
Завидую, блин.
Ответ - просто гениален!
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491391) 4 года назад
Гарантий конечно никаких. Но на курсах он хоть сможет понять - его это или не его. Желания то для этой профессии маловато...
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252493) 4 года назад
Профессионал - это ремесленник, который работает за деньги. Отработал пару халтур, зашибил малость бабла - всё, ты уже профессионал. А вот мастером стать - это надо учиться всю жизнь.