Подскажите стоит покупать аккумулятор через интернет или нет? Подробно все описал в тексте вопроса. Жду ваш совет.

Дима Знаток (386), закрыт 4 года назад
Здравствуйте!
Я живу в регионах у нас есть местный аккумуляторный завод там я покупал себе аккумулятор проблем не было отходил он 7лет примерно. Но когда я обратился на завод мне сказали что такого как я брал аккумулятора нет. Я брал аккумулятор который можно обслужить доливать дистиллированную воду. Мне предложили такой же аккумулятор только не обслуживаемый доливать нельзя нечего советуют берите не пожалеете он отслужит как ваш старый аккумулятор. На эти аккумуляторы дают гарантию 2 года. Я советовался с аккумуляторщиком мне он советовал брать обслуживаемый аккумулятор так как у меня советская машина. Если будет выкипать дистиллированная вода чтобы можно было ее подлить. Проблема такая была но особенно летом подливал часто дистиллированную воду. Но в необслуживаемых аккумуляторах дистиллированная вода практически не испаряется так устроенная система у них и они запаянные с завода идут. Вот я думаю какой лучше покупать аккумулятор. Второй момент я хотел чтобы вы подсказали как лучше. Мне аккумуляторщик сказал что бы покупал аккумулятор Словенский: Тап или Топлу я начал искать в интернете нашел в столице такой аккумулятор, дают на него гарантию 3 года но он стоит на 1000 рублей дороже. Говорят что если завод производителя дает 3 года гарантии то он прослужит в два раза больше лет. Вот я думаю что мне покупать или в своем городе аккумулятор 2 года гарантии дает завод или покупать через интернет платить за пересылку, деньги переводить им на счет или наложкой платить за аккумулятор но получить 3 года гарантии. Или покупать в своем городе дешевле обойдется и не нужно морочится через интернет. Но есть проблема в том что если покупать через интернет то может прийти к примеру браковый аккумулятор и тогда прийдется отправлять им за свой счет + пока 1 день отправлю им через почтут +1 день пока они его получат + 1 день пока его будут смотреть могут до 14 дней я могу просидеть без аккумулятора пол месяца или месяц если что то затянется. + Не знаю как они обменивать будут если 2 года к примеру проработает и выйдет из строя??? Могут найти причину чтобы отказать в обмене и т. д. Общим я не знаю 1. покупать аккумулятор обслуживаемый на свою советскую машину или брать не обслуживаемый 2. Покупать через интернет рисковать но получить 3 года гарантии или брать в своем городе аккумулятор и иметь гарантию от завода 2 года но завод тут рядом могу все на месте решить. Как бы вы поступили на моем месте. Жду ваш совет спасибо.
Лучший ответ
Николай Николаевич Просветленный (28950) 4 года назад
Я бы взял то, что рядом. А при хорошем уходе любой аккумулятор долго проработает.
Остальные ответы
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (69581) 4 года назад
на твоей машине ты ездить собрался или твой аккумуляторщик?? бери где доступнее и не е б и мозги
Дима Знаток (386) 4 года назад
Привет Андрей
С одной стороны ты прав но почему я советуюсь в аккумуляторщика? Потому что он каждый день их сотнями заряжает, обжуливает и ставит гарантии. Знает какой хороший а какой плохой вот по этому я в него консультировался. Это как ты в какой то сфере профи и к тебе подходят говорят Андрей подскажи какой аккумулятор лучше и ты советуешь людям. Если бы мне кто купил аккумулятор я бы не заморачивался но когда ты деньги зарабатываешь свим трудом то ты хочешь не купить какую то ху.. ню а купить вещь нормальную чтобы потом не мучаться. Надеюсь ты меня понимаешь...
Школьник Мыслитель (6239) 4 года назад
Все аккумуляторы которые производятся в России обслуживаемые. У всех можно открыть крышку и долить дистилированную воду если надо. И причем тут советская машина? Генератор должен выдавать нормальный заряд, тогда ничего с аккумулятором делать не надо будет.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587161) 4 года назад
Говорят что если завод производителя дает 3 года гарантии то он прослужит в два раза больше лет. --это зависит от большого количества факторов и эксплуатации-- как повезет
уточните маркировку и фирму местного производителя аккумуляторов
Дима Знаток (386) 4 года назад
Завод Сада https://sada.com.ua/ru/
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587161) SADA Standard -обслуживаемые аккумы
паша пашечка Просветленный (20676) 4 года назад
Бери у себя в городе и не епи мозги
Markil Просветленный (36855) 4 года назад
Бери обслуживаемый, авто магазинов в городе что ли нет.
Дима Майсак Мудрец (16073) 4 года назад
Мозги не парь этими пересылками ...Я хотел купить фонарик дорогой через инет, уже подал заявку и мне Перезвони ли и сказали что с наложенным платежом не работают,, !Тоесть мне надо ещё завести сбер карту и перевести им на счёт куда они скажут и ждать с море погоды когда приедет!) ну купишь привезут как они тебе будут его делать по гарантии если что? За свой счёт будешь им отправлять обратно?))) тоесть гарантии нету совсем! В магазине ближайшем купи да и все какой надо!
martin...iden Оракул (54255) 4 года назад
Да пофиг обслуживаемый он или нет, главное качество. У меня был GM, проходил то-же 7 лет, мог ночь с габаритами простоять и утром машина заводилась, поставил новый Ватра, дерьмо полное. от плафона в потолке в ноль разряжается.
Chip Мудрец (18968) 4 года назад
Вот взял через интернет АКБ, а он в течении гарантийного срока отказал. Что делать? Отправлять или везти где покупал? Отправишь, напишут что не правильная эксплуатация и т. д. 100%.
Покупая у местного продавца, гораздо больше шансов заменить по гарантии. Продавцы сейчас начали дорожить клиентами. Тем более на местном уровне.
А АКБ уже совсем не такие, как раньше. 7 лет очень много. Бери попроще, на 3 года хватит и ладно. Я брал за 2500 (примерно), на 2 с половиной года хватило, потом поменял. Прослужил бы и дольше, упустил глубокий разряд. Купил такой же, за 2500. В итоге цена дорогого, возможно хорошего АКБ, на те же 5 лет+. А смысл один и то же. Только беру то, что вижу и нет кота в мешке по пересылкам
Дима Знаток (386) 4 года назад
возможно вы и правы но лучше 1 раз купить и не париться. Почему то не берут два жигуля и не катаются к примеру по 2-3 года а стараются взять хорошую машину и не на один год. Так почему не выбрать хороший аккумулятор и на 6-7 лет к этому вопросу не возвращаться?
Chip Мудрец (18968) Логично конечно, и практично. Но учитывая качество на сегодняшний день, как машин так и з/ч, проще дешевле и чаще. А дороже совсем не значит, что лучше. К сожалению. Мопар, насколько консервативный производитель, всегда славился безупречным качеством, а расходники свалились до уровня китайщины. Для сравнения - верхний передний рычаг Крайслер 7500 оригинал и 2500 Китай. А срок службы одинаковый - 25т. км
Djon кровавое яйцо Оракул (99021) 4 года назад
На совецкую машину нельзя импортный аккумулятор .она ему противится, отторгает..