меня всегда поражало наше образование которое в ссср считалось самым лучшим+?

лесной медведь Просветленный (36452), закрыт 4 года назад
С детства хотел научится ремонтировать авто, ушел со школы ради поступение в ПТУ... думал стану мастером на все руки, буду восстребован. мало того что там был притон с гопоты, пиво, водка, травки, сами учителя обьясняли нам на рисунках как ремонтировать авто 80-х годов. Что интерестно-кто прогуливал и кто учился-все получили одинаковый 3й разряд.
Пошел в Университет заочно автоконструктором-думал там научат но встретился с кучей мажеров которые годами не ходили но оценки были лучше чем у меня а честных могли загонять вплоть до исключения из ВУЗа. ремонтирую авто на станции тех. помощи, а те кто после школы не хотел учится а пошли гайки крутить в 30 лет имеют свой бизнес.
Зачем нас пугали ЗНО, вступными экзаменами, если поступают по блату и диплом не пригодится? Щас реально диплом надо медику, юристу, учителю. рабочие профессии все берут самоучек. на заводе диплом слесаря дадут, в ЖЕКе сантехника, электрика, на стройке-строителя разряд присвоят и так за выслугой лет...
А меня же родители с СССР воспитывали что учитель это святое, это же ДИПЛОМ, да зар. плата маленькая зато СТАЖ идет! Жутко воспитыватся в одних условиях а жить в других (((
Лучший ответ
Леня Матильдин Гуру (2604) 4 года назад
Человек, кто профессионально разбирается, допустим в Мерседесе, во всяком случае в Питере, имеет 100+ К, а то и все 150К+. Учитывая среднюю з/п, это ничего-себе-так.
Остальные ответы
Pil kuril Мыслитель (8511) 4 года назад
Это жалоба или что Вы хотели этим сказать
лесной медведьПросветленный (36452) 4 года назад
капитан очевидность!
Василий Искусственный Интеллект (146549) 4 года назад
При СССР в ПТУ попадали только мудаки и долбоебы. Куда стремился - туда и попал.
лесной медведьПросветленный (36452) 4 года назад
ну думал раз экзамены ввели-значит мудаки не пройдут! Это нормальные не прошли а мудаки даже прогуливая учились на отлично
Марина Оракул (96802) 4 года назад
самое лучшее обучение это практика
Шельма в сандаликах Искусственный Интеллект (222923) 4 года назад
медведь, ты тупик и лох)))
лесной медведьПросветленный (36452) 4 года назад
почему?
Шельма в сандаликах Искусственный Интеллект (222923) потому что хотела, чёбы ты на меня внимание обратил))
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310145) 4 года назад
Ну ты же не в СССР уже учился, так что ноешь? А в этом деле главное практика.
Лена-пена Искусственный Интеллект (672051) 4 года назад
Враньё. Кто хотел учиться, тот учился и выучился.
лесной медведьПросветленный (36452) 4 года назад
круто когда препода спрашиваешь а он не знает)))))))))))
Лена-пена Искусственный Интеллект (672051) Ещё один дебильнутый
Анна-Ann-حنان-Ana-安娜-Anne-アンナ Мыслитель (5734) 4 года назад
щас уже никому диплом не пригождается, медиками уже чурки становятся о чем вы говорите ???

отвечая на все ваши вопросы одним словом! потому что это было СССР, а теперь Расеюшка
но разницы никакой, хотя нет, в Совке хотя бы что-то было стабильным, а щас мы все предоставлены сами себе и не важно пенсионер ты, рабочий, юрист, врач и еще кто
у кого-то чуть лучше чуть хуже
но все мы в итоге выживаем
ВАМыслитель (5916) 4 года назад
Не, ну медики не русских тоже встречал, довольно таки толковых, не все они безграмотные конечно)
Анна-Ann-حنان-Ana-安娜-Anne-アンナ Мыслитель (5734) я про другое! я не расистка но это не нормально что страна все больше обрастает чурками
Ёрш Искусственный Интеллект (506726) 4 года назад
И что? Хотел научиться ремонтировать авто - ремонтируешь авто. Что не так?
Крокус Искусственный Интеллект (214443) 4 года назад
Может и поражало, а может нет. Откуда нам знать?