Правда ли что даже дорогие напольные весы будут иметь погрешность 200-300 грамм?

Венеция Мудрец (16061), закрыт 4 года назад
Чем больше раз становлюсь, тем больше колебается вес, надела толстовку добавилось 700 грамм, сняла толстовку убавился киллограм
Дополнен 4 года назад
Взвешиваю соль по киллограму, показывает четко 2
Дополнен 4 года назад
Весы стоят на ровной поверхности, не люфтят, жесткое дерево
Лучший ответ
Лена-пена Искусственный Интеллект (670496) 4 года назад
Взвешиваться нужно ОДИН РАЗ В ДЕНЬ, УТРОМ, ПОСЛЕ ТУАЛЕТА, ДО ЕДЫ, БЕЗ ОДЕЖДЫ. Весы должны стоять на ровной поверхности, электронные переставлять нежелательно.
ВенецияМудрец (16061) 4 года назад
а если я подняла и поставила на тоже место, а они уже показывают другую цифру это норм?
Остальные ответы
Елена Диамант. Оракул (89546) 4 года назад
ну ты же уже проверила, так какого х... я засир.. аешь ответы??!!
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179092) 4 года назад
Пока снимали и надевали на 300г похудели )))
Если весы не ровно стоят или пол кривой, могут туда-сюда показания скакать.
На небольшом весе это не так заметно (2кг соль) а на большом (более 50 кг человек) погрешность уже значимой становится
ВенецияМудрец (16061) 4 года назад
Весы стоят ровно на жестком дереве, взвешивается другой человек у него стабильный вес на протяжении 3-4 месяцев
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659976) 4 года назад
правда. они просто прогибаются и врут. и если вставать не по центру а на разные края то цифры будут разные
Шум дождя Искусственный Интеллект (347552) 4 года назад
Если покупать бытовые весы, странного китайского производства... то им верить вообще нельзя... Это в СССР было:
если прибор врет на 2.5% - это бытовой прибор
если на 4% - это учебный прибор
Все что выше 4% - это брак.
А сейчас сплошь и рядом приборы врут на 10-50% и за это никто ответственности не несет.

Купи промышленные весы (если кг до 10-15 тебя устроит). Например фирмы "Масса-К"
Игорь Сигачев Мудрец (17375) 4 года назад
Это легко проверить. Наливаете стакан (не важно чего) 300г и встаёте на весы. Дожидаетесь пока цифры перестанут бегать. Выпиваете медленно содержимое и, если весы не врут, показания возрастут ровно на триста грам. Пробуйте.