Как разместить дочерний DIV блок, посередине коренного. Если размер дочернего, динамический?

Владимир Мыслитель (5015), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Катя Н Гуру (2848) 4 года назад
Как вариант разместить абсолютным позиционированием:
.korennoy {position:relative}
.docherniy {position:absolute; left:50%; top:50%; transform:translate(-50%,-50%)}

Или можно использовать флексбоксы.
Возможно есть ещё способы, но этими я пользуюсь чаще всего.
ВладимирМыслитель (5015) 4 года назад
Если честно, вы для меня как новый мир открыли.
Про "transform" я знать не знал, и чего-то он мне не попадался.
Я только за счёт "margin" и выкручивался.

Спасибо большое!
Катя Н Гуру (2848) Margin для данной задачи можно применять только для блоков известной ширины и высоты, в процентах не указать (считает % по родительскому блоку). Поэтому transform:translate более удобный и гибкий, его легко применять для адаптива под мобильные. Была рада помочь :)
Остальные ответы
???????????????????????????? Мыслитель (7340) 4 года назад
Ты запятыми пользоваться не научился, куда тебе div-блоки