Где можно купить фотоаппарат и объективы?

Назар Ходжаян Знаток (269), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Столкнулся с тем, что большая часть предложенных магазинов в е-каталоге пользуются сомнительной репутацией. Можно ли доверять магазинам со странными названиями и низкими ценами? Какими пользуетесь Вы?
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197312) 4 года назад
магазины с низкими ценами запросто могут оказаться мошенниками типа индусов с ВДНХ
а так например pixel24 - неплохой вариант
Остальные ответы
Юра Северный Просветленный (42003) 4 года назад
У меня всё-всё-всё куплено на офсайтах производителей.
Гексанитрогексаазаизовюрцитан Оракул (72707) 4 года назад
Даже в нормальных магазинах почему то продают вместо нормальной морской рыбы имитацию из крахмала, деньги как не странно вернули.
Назар ХоджаянЗнаток (269) 4 года назад
Имитацию из крахмала? Это где?
Гексанитрогексаазаизовюрцитан Оракул (72707) Беларусь, Евроопт.
леонид корбуков Знаток (264) 4 года назад
Дешевые магазины торгуют "серым"или б. у под видом нового
ДмСПб Мудрец (11906) 4 года назад
Заходите на сайты Canon, Nikon, Leica и т. п. лидеры фото, смотрите, где у вас ближайший фирменный, и затовариваетесь там новеньким аппаратом с гарантией и прочим. Только будьте готовы, что средний аппарат в новом состоянии стоит тыс. 150, а к нему ещё объективы (минимум 2), фильтры и прочее... Про верхнюю планку цен к ночи поминать не будем.
Если с аппаратом не определились, и вообще пока неочень представляете, что вам нужно - ищите местные фотоклубы. Там обычно знают, где можно найти нормальную технику по адекватной цене. Гарантии правда может не быть, зато цены намного демократичней. И попользовавшись старенькой, но ещё бодрой зеркалкой с парой объективов (тыс. за 30-40 за всё вместе) - вы уже будете представлять, зачем вам нужен приличный аппарат, или, быть может, достаточно и того, что есть. В крайнем случае, объективы зачастую подходят и более поздним моделям...
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
От магазина не зависит абсолютно ничего, если Вы берете с гарантией, то гарантию дает производитель, заходите на сайт, вводите номер и смотрите условия гарантии, магазин тут вообще ни с какого боку. Если берете без гарантии производителя, то нужно тщательно проверять - это имеет смысл, потому что камера будет дешевле как раз примерно на то, что Вы можете потратить на ремонт. Гарантия, вообще-то, только считается бесплатной - на самом деле, средняя стоимость (и с хорошим гаком) заложена в цену товара. Так что, в итоге, без гарантии (с гарантией сервисного центра и прочее) все-таки немного выгоднее брать, эта техника редко ломается во-первых, по гарантии ее не всегда принимают во-вторых, в любом случае, нервы Вы точно экономите, потому что не нужно никаких споров и экспертиз. Сами камеры совершенно одинаковые, серые - значит ввезены без проведения гарантии и все. Ремонтных бояться не надо, они меняют целые блоки и не разбираются что там было. Ремонтные камеры ничем не хуже новых, да и совсем мало их, шанс, что попадется такая ничтожен.
Люцифер Морнингстар Оракул (62921) 4 года назад
на ebay объективы намного дешевле
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
а зачем пользоваться е-каталогом? есть я-маркет, там хоть отзывы и массовость оценить можно.
"не гонялся бы ты поп за дешевизной"
КотЭОракул (95172) 4 года назад
отзывы и подправить можно и каками забросать и нахваливать
Φωτογράφος Просветленный (33596) нужно быть немного психологом и уметь фильтровать текст. заказные отзывы при определенном навыке можно вычленить.
КотЭ Оракул (95172) 4 года назад
я бы не стал брать на странном сайте, где еще и работают только по предоплате и плевать на то из-за чего они так делают, это явно наиоб, деньги обратно потом у них хрен отнимешь если с товаром что не так будет.
Назар ХоджаянЗнаток (269) 4 года назад
Про предоплату ясное дело. Просто говорят, что торгуют ворованным/отремонтированным и зачастую без гарантии. У меня давно был опыт покупки компьютера где гарантийный талан принесли просто в виде пустой формы.
Назар Ходжаян Знаток (269) Гарантийный талон*
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 4 года назад
Сам иду в магаз и беру прямо там с соответствующей проверкой и заполнением доков. И никаких предоплат!
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364635) 4 года назад
я покупала в магазине который нашла через яндекс маркет с лучшей ценой. он был в павильоне на ВДНХ. там же и проверила камеру