Нужны ответы на 12 заданий по электротехнике.
1.Дать понятие резистора, привести его условно-графическое обозначение. Привести классификацию резисторов по характеру изменения сопротивления и по назначению.
2.Дать понятие большой интегральной схемы (БИС). Изобразить схематически структуру микропроцессора, описать его основные блоки.
3.Дать понятия транзистора, привести его условно-графическое обозначение (биполярного и полевого). Назвать сходства и отличия биполярного и полевого транзисторов. Описать схемы включения биполярного и полевого транзисторов.
4.Дать понятие интегральной микросхемы. Привести классификацию интегральных микросхем по конструктивно-технологическому и функциональному назначению.
5. Дать понятие электронного аппарата и электронной системы, назвать основные элементы коммутации, описать их состав и назначение.
6. Дать понятие конденсатора, привести его условно-графическое обозначение. Привести классификацию конденсаторов по характеру изменения ёмкости и по назначению.
7. Дать понятие оптоэлектронного прибора. Назвать и описать основные эффекты оптоэлектроники.
8. Привести классификацию электронных компонентов. Назвать основные преимущества приборов магнитоэлектроники.
9. Дать понятие диода и стабилитрона, привести их условно-графические обозначения. Описать и изобразить графически конструкцию полупроводниковых диодов. Назвать и описать основные типы полупроводниковых диодов.
10.Дать понятие программируемой логической интегральной схемы (ПЛИС). Привести классификацию программируемых логических интегральных схем. Назвать достоинства технологии проектирования устройств на основе программируемых логических интегральных схем.
11. Изобразить вольт-амперную характеристику диода. Назвать четыре режима работы биполярного транзистора. Описать один из режимов работы биполярного транзистора.
12. Назвать основные параметры резисторов и конденсаторов. Дать понятия температурного коэффициента сопротивления и температурного коэффициента емкости, привести формулы для их расчета.
100 руб/ ответ
на все вопросы - один ответ

Тебе нужны, ты и отвечай. Совсем халявщики оборзели!
Из тебя не выйдет электронщика, зря время теряешь, выгонят так или иначе. Электронщиком может стать только тот, кто уже в 5-6 классе самостоятельно изучил эти темы. Не теряй время, переводись на гуманитария... Там мозгов не нужно, а название солидное - гуманитарий.
На большее меня не хватило.