Что преобразует регулярка в PHP (см. регулярку в подробностях)

Dmn Гуру (2794), закрыт 4 года назад
$data = preg_replace("`([А-ЯЁ])(\s| )*\.(\s| )*([А-ЯЁ])(\s| )*\.(\s| )*([А-ЯЁ][а-яё]+)`", "$1.$4. $7", $data);

Разбираюсь в чужом коде, достался в наследство самописный сайт. В переменной $data находится полный html код странички на вывод. Что регулярка ищет и на что заменяет? Спасибо за помощь
Лучший ответ
Bastila Shan Гуру (4382) 4 года назад
https://regex101.com/ вам в помощь, можно вставить свою регулярку и подебажить ее. покажет каждый квантификатор отдельно, если не знаете что из них каждый значит