Сколько готовится загранпаспорт для ребенка?

Лариса Савченко Ученик (184), закрыт 4 года назад
Делали через портал госуслуг. Сколько надо ждать? Через какое, примерно, время надо платить пошлину? Можно ли как то ускорить процесс, если деньги еще не заплатили? Загранпаспорт делаем старого образца, на 5 лет
Лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 4 года назад
Здравствуйте, Лариса!

Срок изготовления загранпаспорта по месту жительства не должен превышать одного месяца, при подаче заявления по месту пребывания или фактического проживания — трёх месяцев.

Уплатить госпошлину необходимо после того, как вы получите уведомление о приеме заявления подразделением ГУВМ МВД.

Срочное оформление загранпаспорта возможно лишь в следующих случаях:
- ребенок тяжело болен и ему необходимо лечение за границей;
- тяжело болен или умер его близкий родственник, находящийся за границей.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-oformit-zagranpasport-starogo-obrazca-rebenku/

Рада помочь!
Остальные ответы
ида галич Новичок (0) 4 года назад
2 недели у меня делали
Лариса СавченкоУченик (184) 4 года назад
Вы по месту жительства или прибывания делали?
Лариса СавченкоУченик (184) 4 года назад
точнее пребывания
ида галич Новичок (0) пребывания
Инна Оракул (79177) 4 года назад
Какая разница, взрослый или ребенок. Мне сделали биометр паспорт за 11 дней.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (354721) 4 года назад
ребёнку делается быстро его не проверяют ФСБ по налоговой и по службе судебных приставов
в течении двух недель и сделают