Очень тяжелая жизнь, посоветуйте что делать???

Лилия Спиридонова Ученик (225), закрыт 4 года назад
Живу с бабушками
Мне 19,учусь в универе
Они постоянно контролируют мою жизнь
В 10 Дома, вообще не гуляй, с подругами гуляй только теми которых знают они
Денег не хватает и я решила искать работу
Они мне ставят ультиматум
Что мне запрещается работать
Чтоб я своё я засунула в жопу и моего мнения у меня не будет
Все должно быть по их правилам
А я очень хочу чтобы у меня были личные деньги
Что мне делать
Как быть?
Жить невыносимо
Лучший ответ
Никита Жданов Ученик (120) 4 года назад
Сразу видно, что ваши родственники тираны. Вы вообще-то уже совершеннолетняя. стойте на своём. найдите подработку в интернете, копирайтинг, например, или что-то в этом роде. Бабушка не заинтересована в том, чтобы Вы взрослели и становились независимой от неё, потому что пока Вы от неё зависите, она чувствуют свою силу. Прочитайте про личные границы, как их отстаивать. Вам нужны не только личные деньги, но и личная жизнь, а это будет возможно, когда вы отсепарируетесь от своих родственников
Остальные ответы
PRIDE 42 Гуру (2864) 4 года назад
Ну наверно не слушать их и делать как сама решила?
Лилия СпиридоноваУченик (225) 4 года назад
Они говорят. что тогда я пойду жить к матери, а мать с отчимом пьют
PRIDE 42 Гуру (2864) в общагу?)
Арина НПросветленный (49237) 4 года назад
Не получится, если жить с ними на их деньги. Се ля ви (((
Карлсон Оракул (65593) 4 года назад
19? То есть совершеннолетняя.
Конечно, ищи работу.
И сними жилье. Свали от них.
Глеб Пчелинцев Профи (601) 4 года назад
Хватит у бабушках на поводочке бегать, скажи что уже взрослая и свали работать.
Арина Н Просветленный (49237) 4 года назад
Ищи работу, тогда появятся деньги)
Лилия СпиридоноваУченик (225) 4 года назад
Я нашла
Они из дома не выпускают
Иван Кастрикин Профи (557) 4 года назад
Нужно пару раз твердо настоять на своём (даже через скандал), а потом они начнут потихоньку ослаблять надзор. Только так.
А.Т. Оракул (85114) 4 года назад
А зачем вам в 19 лет чье-то мнение по поводу работы?
Тихо пошла, устроилась на работу, сняла квартиру и съехала.
Zero Infinitum Мудрец (17229) 4 года назад
Сейчас подходящее время, чтобы искать работу не ради денег, а такую, где получишь опыт работы по специальности. Даже если там вообще платить не будут. Это будет вклад в будущее. В этом случае, думаю даже родственники возражать не будут.
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116644) 4 года назад
Долбанный контроль и гиперопека. Даже если ты съедешь против их воли, они тебя в покое не оставят. Проверено на себе. Меня в 16 мать отправила работать. Она мент, я машинистка в прокуратуре. Зарплату забирала. Я поступила в юракадемию на вечерку. Работала и училась. Вышла замуж в 18 на первом курсе, за сокурсника. П**ц что началось. Жить не давала, бешеная. Сейчас мне 42, ничего не поменялось. Мы через 13 лет развелись, я жестко забухала. Два года не пью как вообще, уехала в другой город, начинаю жизнь с нуля. Толку ноль. Украла мои документы и требует, чтобы я вернулась. Манипулирует больными родственниками и др. Пришлось к ментам обрашаться на нее по факту кражи документов. Пока тихо, но без доков жить проблема. Может, стОит как-то донесьи до бабушек, что ты все равно рано иьи поздно должна повзрослеть. Что тебе необходимо научиться гести ответственность, а для этого надо работать. Стажироваться по будущей специальности. Есть же подработка дома, фриланс. Тоже выход. И им в дегежнлм отношении подспорье. Ласковый теленок двух маток сосет. Ты же знаешь их слабости, схитри, сыграй на этом. Бунт не проканает. Они тебя из-под земли достанут. Моя мать и насилие применяла. Похищала меня из академии, из дома. Увозила насильно с бойцами. Так-то реально ё**нутая. Они на контроле с катушек съезжают. Это их наркотик.
H-p A Просветленный (46828) 4 года назад
а польза-то от них есть какая-то?
если есть - работай скрытно от них, чтобы и там получать и эту пользу не потерять
вообще с такими родственниками надо давно было научиться врать и скрывать. лет в 10. ну 15. но не в 19.
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (132286) 4 года назад
"с такими родственниками надо давно было научиться врать и скрывать"
Возраст бабок. Это, возможно, не их характер по жизни, они недавно с катушек съехали. Автор ещё не допетрила, что это у них не закидон временный, а НАВСЕГДА. Вот и откровенничает, как с родными.
Амара Молния Просветленный (40151) 4 года назад
они не могут проверить, на работе вы или в универе
и если вы что-то делаете за компом, им неоткуда узнать. работа это или задание с универа
надо уже отвыкать докладывать им о каждом вашем шаге
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132286) 4 года назад
Хм...
А ты не тролль?
(см. "Гарпии" И. Хмелевской.)
.
Будем считать, что не тролль.
Тогда твои бабульки не просто в маразме, а ещё и чокнутые. И тебе "Жить невыносимо" с ними будет независимо от их согласия\несогласия с тобой.
Где твои родители? Что там с пенсий для учащейся сироты? Кто собственник вашей квартиры?
Зашла б ты к юристу. И начала разбираться с ситуацией не докладаясь бабулям. Сама. По-взрослому. Исходя из того, что у людей не всё дома, и ничего, кроме "слушаю и повинуюсь" им говорить не следует.