форматированный ввод в EditText Android Studio

Влад Скромный Ученик (102), закрыт 4 года назад
В EditText хочу сделать так чтоб можно было вводить только цифры, пробел и минус. Но такой комбинации в inputType я сделать не смог. Какие ещё есть варианты?
Лучший ответ
H-p A Просветленный (46834) 4 года назад
есть вариант погуглить android edittext input symbols и посмотреть решения.

есть вариант открыть документацию по EditText и посмотреть какие вообще поля и методы есть, заодно изучить их от и до, вообще-то и надо сначала изучить, а потом писать.

второй вариант лучше и после первого все равно надо думать, а нормальное ли решение, не устарело ли, нельзя ли проще. иначе это г-нокод будет.
но можно сочетать эти варианты.
Остальные ответы
ппп Мыслитель (9211) 4 года назад
android:inputType="phone"
Чего сложного?