Почему очень хочется пить?

almazdavletov Знаток (313), закрыт 4 года назад
Пришёл с бани, хочется пить, попил, через некоторое время опять хочется пить, опять попил, уже живот полный, все равно хочется пить, но уже не могу. Про сахарный диабет итд говорить не надо такое бывает у меня очень редко
Лучший ответ
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124178) 4 года назад
Обезвоживание!
Обезвоживание может развиться не только из-за того, что человек мало пьет или находится на жаре.

Чтобы защитить себя от обезвоживания, обязательно пейте в течение дня – независимо от того, чем вы занимаетесь и как вы себя чувствуете. Лучше отдавать предпочтение натуральным напиткам: воде, чаю. Если вы болеете – пить нужно больше, чем обычно. В жаркую погоду (в особенности во время физических нагрузок – а это даже прогулки по жаре, после бани) надо пить чистую воду.

Вода дарит нам жизнь. Берегите ее!
ВарежскийМудрец (18530) 4 года назад
Чай и напитки - мочегонные средства. ПИТЬ НУЖНО ТОЛЬКо ВОДУ некипиченую чистую.
Остальные ответы
Зеркало Оракул (83248) 4 года назад
Надо пить потому что мелкими глотками.
gamers MEGA Мыслитель (9145) 4 года назад
Я вообще зашел в надежде найти собутыльника, а ты оказывается воду пьешь...
almazdavletovЗнаток (313) 4 года назад
Ахпхах)
EL T Просветленный (21192) 4 года назад
Хочешь? Пей! В чем проблема?
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (165486) 4 года назад
В бане уходит пот
ты пьешь но мозг все думает что воды нет в теле
просто добавь в воду лимоннный сок или кислоту
БЕШЕНЫЙ Просветленный (24245) 4 года назад
Ну правильно ты же в бани был парился и потел с потом выходили шлаки и токсины но и вместе сними выходили и полезные вещества и соли их организм восполняет хотением пить по этому пьют минералку уже в бане у тебя обезвоживание всё будет норм купи минералки
Dmitry Ignatoff Просветленный (36089) 4 года назад
Потерял электролиты в бане. Пей рассол, пройдёт.
Или просто щепотку соли в стакан воды.
Варежский Мудрец (18530) 4 года назад
Почки и печень не дают правильную фильтрацую. Попросту забиты. Кожа должна выделять через пот. Пить нужно было во время парения. И прогревать при этом почки и печень. НО может быть опасно при наличии камней в почках.