Теория вероятности задачи. Формула Бейса.

Бандеровец Чида Ученик (92), закрыт 4 года назад
1.В трёх ящиках лежат одинаковые по размерам и весу шары. В первом ящике - 6 зеленых и 3 белых шара. Во втором ящике - 8 зеленых и 14 белых шара. В третьем ящике - 2 щеленых и 7 белых шаров. Наудачу выбирается ящик и из него извлекается шар. Какова Вероятность того, что извлечен белый шар?
2.В пирамиде 30 винтовок, 27 из которых снабжены оптическим прицелом. Вероятность того что стрелок поразит мешень при выстреле из винтовки с оптическим прицелом равна 0,94; для винтовки без оптического прицела эта вероятность равна 0,75. Найти вероятность того что мишень будет поражена из винтовки с оптическим прицелом.
3. Партия электрических лампочек на 30% изготовлена первым заводом, на 30%-вторым, на 40%-третьим. Вероятности выпуска годных лампочек соответственно равны 0,99 и 0,995 и 0,994. Наудачу взятая из партии лампочка оказалась бракованной. Каким заводом вероятнее всего изготовлена эта лампочка?
Лучший ответ
Ирина Лебедева Оракул (83533) 4 года назад
1 задача - формула полной вероятности
P(A) = (1/3)*(3/9) + (1/3)*(14/22) + (1/3)*(7/9).
2 задача - формула Бейса, но не хватает условия, что цель БЫЛА поражена.
P(A) = (27/30)*0.94 + (3/30)*0.75
P(H1|A) = (27/30)*0.94 / P(A)
3 задача - формула Бейса
Вероятность брака:
P(A) = 0.3*0.01 + 0.3*0.005 + 0.4*0.006.
Теперь каждое из слагаемых нужно разделить на P(A) и сравнить результаты. То (по счету) слагаемое, которое даст бОльшее значение и будет номером завода.
Ирина ЛебедеваОракул (83533) 4 года назад
Личный вопрос: бандеровец или бандерлоговец?
Бандеровец Чида Ученик (92) это рофл ник))) 00 Бандеровец