Excel. Как сделать, чтобы при наведении курсора на ячейку всплывала подпись к ней из другой ячейки?

Юлия Никифорова Просветленный (29162), закрыт 4 года назад
У меня есть таблица, слева столбец с названиями, там перечень того, какие были совершены работы. Наверху по строке идут даты. Внутри таблицы значения в рублях за каждую дату.

Человек, который смотрит эти таблицы, сильно увеличивает масштаб и в итоге двигает ползунок на странице вправо, чтобы увидеть более поздние даты, при этом из поля зрения пропадают наименования работ из левого столбца)

Как сделать так, чтобы при наведении на значение в рублях появлялась подсказка, в которой написано название вида этой работы из левого столбца? фиксированный текст подсказки не подходит, тк в таблице каждый раз разные виды работ, нужно чтобы появлялось именно значение из самой левой ячейки этой же строки.
Лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313009) 4 года назад
Закрепить столбец с названиями. И он всегда будет на экране.
Какая версия Excel?

Полезно также закрепить строку с датами...
Юлия НикифороваПросветленный (29162) 4 года назад
О_О
А так можно?! а как это сделать?)
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313009) В каком столбце названия? В какой строке даты? И какая версия Excel???
Остальные ответы
Алексей Сутягин Мудрец (19277) 4 года назад
Ввести примечание в каждой ячейке с номенклатурой, в которой указаны работы. По умолчанию отображаются в ячейке как красный уголок, наводишь мышкой - вываливается всплывающая подсказка, то что у вас описано.