Не устраивает приемная семья. Отношение женщины ко мне и моим интересам

Anna R Ученик (109), закрыт 4 года назад
Мне через 2 месяца 17 лет, в связи смертью бабушки, у которой я находилась, и отказом родственников меня взять под опеку, меня отправили в приемную семью. Тут нас 8 детей у одной женщины, все приемные. Мне не очень комфортно находится в этом окружении. Моя опекунша деньги которые получает на меня ( ежемесячное пособие ) мне не даёт, только на проезд. Одежду она покупает только на ежегодное пособие ( 30 тыс 1 раз в год). Нам с бабушкой уже оно приходило. Опекунша сказала, что значит одежды никакой не купит, с учётом того, что зимой мне не в чем будет ходить. Так же не отпускает гулять, только по выходным до 7 вечера. Хотела изучать английский ( он нужен для специальности ) сказала мне чтобы я на стипендию ( 6000тыс ) учила его. Как мне быть?
Дополнен 4 года назад
Я написала лишь малую часть, что у нас происходит. Но меня удивляет, «потерпишь» вы понимаете, что такое когда пытаются перевоспитать человека с состоявшимися взглядами на жизнь и готовому уже к взрослой жизни. Когда оскорбляют твою маму и бабушку, говоря, что они не додали воспитания мне правильного и нужного? Это адекватно вообще ?
Лучший ответ
Xman Xmango Мыслитель (7685) 4 года назад
Ну потерпеть ещё годик, и начать самостоятельную жизнь, если ты к ней готова конечно.
Остальные ответы
EL T Просветленный (21202) 4 года назад
Ты думаешь, что в детдоме тебе лучше было бы? Точно дура.
ДЖОКЕР Мудрец (17827) 4 года назад
Этот мир жесток, у всех только деньги на уме, все будет у тебя хорошо, сильно не переживай, была бы цель
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337596) 4 года назад
отдел опеки в адиинистрации занимается этими вопросами
Псевдоним Мудрец (13974) 4 года назад
Тебе стоит найти работу/подработку которая не будет мешать учебе. И не через hh ru и тому подобное, а походами в офисы небольших организаций, (задавать вопрос когда будет директор/хозяин и можно ли с ним встретиться), и предложением своих услуг. Например раздача визиток, назначая свою цену, 200 руб за 1000 визиток например (час раздачи в час-пик), главное честно выполняй работу, заведешь хорошие знакомства, авторитет, после учебы легко найдешь престижную работу и съедешь от этой приемной матери.

Можешь другие услуги предлагать, я еще курьером работал, фильмы монтировал в компании снимающей свадьбы и праздники и тд
Оставайся при своем (не "перевоспитывайся") завоевывай уважение среди серьезных людей и съедешь от нее
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) 4 года назад
Тебе не сюда надо писать, а в два места - прокуратуру и отдел опеки...
leon melesh Оракул (70116) 4 года назад
тролль.
с другой стороны контактов мало.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387302) 4 года назад
И что ты хочешь? Другую приемную семью? Если бы ты была с состоявшимися взглядами и готова к взрослой жизни, ты бы понимала, что до совершеннолетия осталось всего ничего и нет смысла мотаться по приемным семьям, где не факт, что будет лучше. По поводу отсутствия одежды по сезону жалуйся в органы опеки. Английский и прочую платную учебу и родные родители не всегда в состоянии детям оплачивать. Пытается воспитывать - так это одна из ее обязанностей вообще-то.
QWer Ta Мыслитель (6632) 4 года назад
обратитесь в органы опеки и попечительства, они и в суд подадут, если будет необходимо

потому что если восемь детей и она жмотит вам деньги, значит вы ей не нужны, а нужны, скорее всего только деньги

http://base.garant.ru/193182/31de5683116b8d79b08fa2d768e33df6/
11) проверка условий жизни подопечных, соблюдения опекунами и попечителями прав и законных интересов подопечных, обеспечения сохранности их имущества, а также исполнения опекунами и попечителями требований к осуществлению ими прав и исполнению обязанностей опекунов или попечителей, определяемых в соответствии с частью 4 статьи 15 настоящего Федерального закона;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/193182/31de5683116b8d79b08fa2d768e33df6/#ixzz61o1HW4bL
Ольга Просветленный (27412) 4 года назад
У тебя есть статус сироты? Если есть- тебе надо сваливать оттуда, т. к. сиротам положена кв-ра, а в приемной семье ты ее не получишь, типа у тебя же есть жилье...
Надежда Кочергина Оракул (50898) 4 года назад
ст. 26 ГК РФ ..проходи эмансипацию..
Ирина Сычева Знаток (276) 4 года назад
Ищи подработку, чтоб не мешала учебе. На авито смотри, хх - сайтов много. Английский можно онлайн изучать - это прям тру стори. Не обращай внимание на нападки, но тебе лучше рассчитывать на себя.