Как создать файл json и как читать его на андроид – с помощью кого приложения

Jo Jo Ученик (230), закрыт 4 года назад
Мне нужно для скопирования списка с сайта файл – json, но перед тем как его выбрать, его нужно создать, а как я не понимаю
Лучший ответ
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (226300) 4 года назад
JSON — это обычный текстовый файл с текстом определенного формата.

Прежде чем ответить на твой вопрос, нужно уточнить, откуда и куда должны идти данные.
Их можно получать с сервера в формате JSON (и тогда просто качаешь готовые данные), а можно отправлять на сервер в этом формате (и тогда ты должен предоставить эти данные).

Если список идет с сайта, то просто качаешь его с сайта. Можешь сохранить в виде файла.
Jo JoУченик (230) 4 года назад
Я его качал, но при открытии пишут – "Файл поврежден".
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (226300) Очень интересно. К сожалению, я не эксперт по архитектурным инвалидностям смартфонов.
Остальные ответы
user49912 Оракул (51202) 4 года назад
json - это текстовые данные, так что создавай хоть в блокноте
ты лучше скажи, что должно содержаться в этом json-е, какой формат он должен иметь?
там, где тебе нужно "скопирование списка с сайта", это должно быть описано