Нужно посчитать количество параграфов и вернуть сумму если это количество чётное если нет, то false.Сделать в do...while

Владимир Псай Просветленный (28618), закрыт 4 года назад
Если я пишу return, то мне в консоль не выводит ничего. Как сделать чтоб ы и возвращала и в консоль выводила.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Код здесь:
codepen.io/vvv7220/pen/pooJbOx?editors=0011

Лучший ответ
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 4 года назад
function Parag () {
var ps = document.getElementsByTagName('p');
i = 0;
c = 0;
do {
if (ps[i].getAttribute('class') == 'task') {
c++;
}
i++;
}
while(i < ps.length)
if (c % 2 == 0) {
return c
} else {
return false
}
alert(Parag())
Владимир ПсайПросветленный (28618) 4 года назад
давно программирование изучаешь? Я что не могу эти циклы осилить. Когда мало данных, вроде всЁ просто. Но чем больше данных, я запутываюсь в них. Может посоветуешь подход, как мне понять их?
Молот Шотландцев Высший разум (300965) Изучаю года два, но не особо торопясь. А про подход не знаю, с циклами у меня особых проблем никогда не возникало. Там есть гораздо более сложные вещи чем циклы
Остальные ответы
Elepsis Eclipse Гений (64361) 4 года назад
Там должно быть имеется в виду что-то такое, без использования length... иначе совсем пропадает смысл цикла.

function func() {
  let par = document.querySelectorAll('p.task');
  let i = 0;
  do {
    i++
  }
  while (par[i]);

  return i % 2? false : i;
}
console.log(`${func()}`);

_____________

Тоже может быть важно, что указывается - параграфы с этим классом, а не просто элементы. Лишним не будет перестраховаться и написать 'p.task', если вдруг будут и другие элементы с этим классом.
Владимир ПсайПросветленный (28618) 4 года назад
супер!!!
par.length - кол-во элементов par зачем в цикле это проверять много раз?
Сергей Жаков Мудрец (16209) 4 года назад
по моему авторы заданий - издерживаются над учиникакми