перерасчет по электросчетчикам

Щитинин Андрей Ученик (202), закрыт 4 года назад
Два года назад купил однокомнатную квартиру. На площадке 3 квартиры, у двух электросчетчики есть, все неподписанные. решил узнать какой из них мой и вызвал электрика из жека. Вызвал, электрик мне показал какой мой. 2 года исправно снимал с него показания. Неделю назад прошол капремонт канализации в подъезде и осветительных приборов. Пришли электрики и оказалось что я снимал показания 2 года с счетчика своего соседа по лестничной площадке. Мой счетчик оказался соседним. И вот вопрос, как мне теперь быть? На моём реальном счетчике показаний в 2 раза больше чем на том, на котором я снимал показания. Как мне теперь быть с жеком? Как делать перерасчет показаний что бы мне не дай бог за электричество не вломили по полной на ту разницу которая по счетчику получается?
Лучший ответ
~*~Южная ночь~*~ Гений (74133) 4 года назад
Надо еще установить по какому счетчику ваш сосед платил. И вообще, в документах у каждого владельца есть (должен быть индивидуальный номер счетчика. и ни какого масте ра для этого не надо вызывать из ЖЕКА. Мастера надо вызывать (работника из энергосбыта, у них есть все номера клиентов) . В другой раз может оказаться, что и тот не ваш)). А вообще требуйте (просите, договаривайтесь, чтобы вам, в квартиру его провели, + еще и в том, что тогда соседи к вашему не подключатся и не намотают))
Остальные ответы
Jasmin Jasmin Мастер (2044) 4 года назад
Вместе с соседом и квитанциями пойти в жек и разобраться.
Сергей Искусственный Интеллект (216276) 4 года назад
Пригласи контролёра и за небольшие деньги на лапу пусть скрутит тебе счётчик до цифры той что на квитанции + месячное потребление.
Cekret Мыслитель (5892) 4 года назад
СОБИРАЙ ВСЕ! ЧТО ПОДТВЕРЖДАЕТ ЧТО ВЫ ОПЛАЧИВАЛИ!!! КВИТАНЦИИ, СВИДЕТЕЛИ И. Т. Д. !!И ДОБИВАЙТЕСЬ ЧЕРЕЗ СУД!!!
иван Просветленный (27761) 4 года назад
главное не шуметь, тихо поменяйте на выходных автоматах свои провода на соседские, или хуже это сделал ушлый сосед, а вам сказали когда то правильно
Sergius Искусственный Интеллект (242930) 4 года назад
Если у соседа нет задолженности, просто продолжай платить теперь уже по своему счетчику. Возьму у него последние показания. Если ситуация спорная и на большие деньги, то придется подавать в суд.
И на будущее - ЖЕК к счётчикам никакого отношения не имеет, надо было официально вызывать специалиста из энергетической компании, который бы выдал тебе официальную бумагу с указанием заводского (индивидуального) номера твоего счётчика, снял бы последние показания, проверил на задолженность от предыдущих владельцев. Или сходить самому, попросить номер счётчика, который привязан к данной квартире.