ГЕОМЕТРИЯ 10 КЛАСС ПОМОГИТЕ

Николай Андреев Знаток (310), закрыт 4 года назад
Помогите решить первую задачу!
Дополнен 4 года назад
Дан парралелограм АВСД Точка Р не лежит в плоскости параллелограмма, а точка К принадлежит отрезку ДР, причём ДК: КР =1:2. Докажите, что плоскость АКВ пересекает отрезок РС в некоторой точке М, и найдите отрезок КМ, если сторона ДС в параллелограмме равна 10 см
Лучший ответ
inga zajonc Искусственный Интеллект (185378) 4 года назад
Нарисовать бы это.
Тогда сразу станет очевидно, как элементарно всё решается.
Начнём с последнего пункта: имеем треугольник ДСР, в котором на расстоянии от основания в 1/3 высоты проведена параллельно основанию линия КМ. ВСЁ!
Николай АндреевЗнаток (310) 4 года назад
Извините, но не могли бы вы сразу написать мне, что я должен переписать в тетрадь?
Остальные ответы
Barkow420 Мыслитель (9254) 4 года назад
Зае. бись видно. Так держать
Николай АндреевЗнаток (310) 4 года назад
Дополнил