Унижение чести и достоинства личности, Конституция. Вопросик есть...

Костя Щёголев Мастер (1885), закрыт 4 года назад
Вот у мня знакомый взял мои (т. е. я их выложил в инет) фотографии и под видом Юмора написал на них то, чего я не совершал. Да, я знаю, что тип когда ты их выложил, то по идее другие люди могут ими воспользоваться. Но в то же время, он к ним приписывал те действия, которые я совсем не совершал (я даже ради примера скрепя сердце скину фотку). Т. е. он унижает мою честь и достоинство, хоть и под видом юмора. Он утверждает, что это смешно, и что раз мне не нравится, то это только мои проблемы. Я вот помню, что есть в конституции закон, который запрещает ему это делать. Можете написать какой раздел, какая статья, какая часть и по возможности ссылку кинуть?
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399938) 4 года назад
обратитесь в службу тех. поддержки того сайта, где это выложено, со ссылкой на ст. 152.1 ГК РФ и Закона РФ от 27 декабря 1991 г. № 2124-1 "О средствах массовой информации"
Костя ЩёголевМастер (1885) 4 года назад
Спасибо, уже есть на что опираться.
Owl Искусственный Интеллект (399938) Удачи! И просите заблокировать его навсегда Можете со скрином такого "размещения" обратиться в полицию (департамент "К")
Остальные ответы
Ванямба Искусственный Интеллект (245906) 4 года назад
Чел тебе пишет, что у него нет пениса. На что тебе обижаться?
Костя ЩёголевМастер (1885) 4 года назад
А если серьёзно?
Костя ЩёголевМастер (1885) 4 года назад
Да и потом, ЕСЛИ ДАЖЕ УЖ НА ТО ПОШЛО, то он у меня есть, а это значит, что он так и так не прав.
Костя ЩёголевМастер (1885) 4 года назад
Он приписывает мне то, чего я не делал. Да и потом, говорю же, в теории я же имею право подать на него в суд?
Ванямба Искусственный Интеллект (245906) Ты имеешь мозг не общаться с дегенератом