Чем регламентируется высота покраски маслом в подъездах жилого дома 1,8 м. на площадках и 2,0 м. на лестничных пролетах?

Илья Пунгин Знаток (295), закрыт 4 года назад
Каким документом регламентируется высота покраски масляной краской в подъездах жилого дома (1,8 м. на площадках и 2,0 м. на лестничных пролетах)? Знаю, что такие вещи нужно искать в СНиПах. Лет десять назад с трудом находил такой документ, сейчас поиски ни к чему не привели.
Проблема возникла в связи с ремонтом, затеянным нашей управляйкой в подъезде - они, как и 10 лет назад, решили покрасить маслом лишь на 1,3-1,5 метра от пола (соответственно всё, что выше, будет побелено), что категорически мало, поскольку жильцы за полгода снесут половину побелки своими плечами... Мастер, делающая ремонт, подтверждает, что должно быть 1,8-2,0 м., но для отстаивания своих интересов нам нужна ссылка на конкретный документ с датой и номером.
Возможно, это прописано даже не в СНиПах, а где-то ещё... вопрос в том - где именно?
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4686034) 4 года назад
это не СНиПы, а СанПиНы теребить надо.
пошукать по форумам.... а лучше сюда
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_44772/
Илья ПунгинЗнаток (295) 4 года назад
Возможно, действительно СанПиНы... в документе по ссылке этого нет, хотя некоторые интересные моменты по другим вопросам оттуда почерпнул. Спасибо!