Блокировка счёт от налоговой

Виктория Ученик (60), закрыт 4 года назад
Подскажите может ли налоговая, заблокировать счёт, если организация не получила ( не сформировала квитанцию о получении) требование? ( то есть налоговой 02.09.2019 было направлено требование по ст 93, а 11.09.2019 вынесено решение о приостановлении операций.
Лучший ответ
Анна Янченко Ученик (120) 4 года назад
Да, может.
Решение о приостановлении операций налогоплательщика-организации по его счетам в банке и переводов его электронных денежных средств может также приниматься руководителем (заместителем руководителя) налогового органа в следующих случаях:
-в случае неисполнения налогоплательщиком-организацией установленной пунктом 5.1 статьи 23 НК обязанности по передаче налоговому органу квитанции о приеме требования о представлении документов, требования о представлении пояснений и (или) уведомления о вызове в налоговый орган - в течение 10 дней со дня истечения срока, установленного для передачи налогоплательщиком-организацией квитанции о приеме документов, направленных налоговым органом, п. 3 ст. 76 НК РФ.

Анна, info@finintent.ru, http://finintent.ru
МихаилМудрец (10989) 4 года назад
А прочитать, шо там написано в этих пунктах? Уже чересчур сложно?
Остальные ответы
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47983) 4 года назад
Вы сами ответили, если решение вынесено, значит может.
СемЕлена Мудрец (13968) 4 года назад
Может. В НК РФ есть срок на получение уведомления, независимо от того отправили Вы эту квитанцию или нет.
Михаил Мудрец (10989) 4 года назад
Зависит от того, на какой системе налогообложения находится организация и сколько сотрудников.
Такие квитанции обязаны отправлять только те, кто обязан сдавать налоговые декларации в электронном виде. Не сдает фактически, а именно ОБЯЗАН.
Это:
1. Плательщики НДС, поскольку НДСная декларация сдается только электронно.
2. Те, у кого численность сотрудников больше 100.
Со всех остальных налоговая служба такие квитанции требовать права не имеет. Но, увы, в силу перманентной тупости своих сотрудников требует.