Вопрос по поводу опекуна и детского дома.

Татьяна Фролова Ученик (13), закрыт 4 года назад
Нас 5-человек в семье. Есть квартира, и есть квартира в городе (в городе сьёмная), а наша квартира в посёлке.
Мама (мой опекун) живёт с моей сестрой (по-сути с двоюродной), опекун-моя-тётя (если что).
Брат (тоже двоюродный) мой, живёт в белогорске НЕ с ними, а в общажитие, учиться на юриста.
Я живу в посёлке одна, с Мужем-мамы, с рождения называю его папа, но по сути он мне не кто. Орагов опеки заинтересовало - это, что как разрывается мама, и они говорят что она должна проживать со мной.
Опека у нас была, акты составлялись регулярно, все положительные, школа приезжала тоже, тоже составлен положительный акт обследование жилищно-бытовых условий.
Сейчас то есть, я перешла в другую школу, и опять такая фигня происходит, их интересует где мама, потому что они 5-раз приезжали, и не кого дома не было, приезжали в дневное время суток, и не кто не открывал дверь. Выходил бывало Муж-мамы и прогонял их. - они потом высказывали это опекуну (моей маме).
Город от посёлка в 30 минут язды.
Соц. педагог опека говорит, недавно к вам аш 3 раза приходила, (в ночное время суток, часов под 6-8) и не кто не открыл. Свет включин и всё.
Дома наварена еда, чисто, все условия для комфортного проживания имеются - акты составлены в нашу с мамой сторону.
Опека (я тайком от мамы с ними общаюсь, и это наш общий с ними секрет, они нормальные, просто школа попросила выяснить кто с кем живёт), знает что мама живёт не со мной, и ихняя как они мне говорят задача сделать так, чтобы у нас была семья - мы жили с мамой (опекуном) вместе.
Они думают, мало ли меня там бьют, насилуют и т. п.
Подскажите пожалуйста, могут, если узнают (например у соседей тех же, ну или соседи в нашу пользу скажут) они поставить вопрос об решении родительских прав в отношении мамы? (Дома меня не кто не бьёт, не домогается, и не насилует)
Бывает ещё так, мама приедит к обеду (я домой со школы прихожу где-то в 2 часа), и остаётся дома до 8 часа вечера, а потом уезжает к сестре. Я ночую одна и в школу собираюсь одна - это органов опеки волнует тоже.
Скажите, если МЫ будем говорить что проживаем вместе, а они думать другое + что не могут к нам попасть + что, школа тоже не может попасть.
Могут ли забрать меня в детский дом?
Дополнен 4 года назад
Если что я опекаемая, и ещё стою на учёте в ПДН.
Лучший ответ
Сирена Сладкоголосая Оракул (88217) 4 года назад
очень даже есть причины у опеки интересоваться работой и наличием на месте опекуна, которого невозможно застать, при этом опекаемая живет с посторонним мужчиной, регулярно меняет школы, но учится никак не желает. вам в дд прямая дорога. ваш опекун вами не занимается.
Остальные ответы
Funnypepper Искусственный Интеллект (388117) 4 года назад
Как твоя мама может быть твоим опекуном? Или ты опекуна называешь мамой?
Татьяна ФроловаУченик (13) 4 года назад
Я её называю мамой. А по закону опекун.