Первоначальный взнос по ипотеке. Куда уходит? Мне нужны деньги на строительство дома

Лара Гуру (3090), закрыт 4 года назад
Допустим нужен 1 млн рублей. Я могу внести 250 тысяч первоначального взноса. И что дальше? Мне выдадут миллион или уже только 750 тыс? А платить как за миллион или как за 750 тыс? Объясните, пожалуйста.
Лучший ответ
Anton Искусственный Интеллект (107944) 4 года назад
ты путаешь ипотеку с кредитом

если тебе нужен миллион, то бери кредит на миллион. там не будет никаких первых взносов (возможно будет страховка)
а ипотека - это банк дает тебе деньги на совершение сделки по покупке жилья. но банк не хочет давать всю сумму, а требует первоначальный взнос (за это вроде как у ипотеки ниже процент, чем у обычного кредита). в итоге, если жилье стоит лям, а первый взнос 200 000, то конечно ты остаешься должна 800 000
Остальные ответы
Destino Искусственный Интеллект (327026) 4 года назад
Если вам нужна ипотека на миллион, то можете купить недвиж за 1250. Ипотека отличается от кредита более долгими сроками и более низкой процентной ставкой.
Михаил Иванов Профи (878) 4 года назад
Кредит наличными вроде без первоначального взноса дают
Xman Xmango Мыслитель (7685) 4 года назад
Вносишь 250 тыс. в строительство дома, а на оставшиеся 750 берёшь ипотеку, на них будет начисляться процент, т. е. вернуть придётся 750 + проценты. И того общие затраты составят 250 + 750 + проценты за ипотеку.
Константин Удалов Мудрец (12116) 4 года назад
ипотека - это оплата жилья банком.... а у вас не ипотека. это кредит наличными.... миленькая, не лезь ты в это болото.... накопи потихонечку.... найди себе хорошего мужчину, если его нет. пускай он возьмет это дело на себя.... зачем тебе весь этот стресс... ну нет у нас адекватных правил в этой системе.... ты в любом случае проиграешь, даже если заплатишь полностью.... уж миллионы таких примеров.... всему своё время, лучше быть здоровой и долго жить.
ЛараГуру (3090) 4 года назад
Какая я вам маленькая, я замужняя женщина с 2мя детьми
Константин Удалов Мудрец (12116) я не писал "маленькая"
гр@ф Высший разум (362727) 4 года назад
Ипотека выдается на покупку уже готового жилья. И деньги банк перечисляет напрямую продавцу.
Под строительство берут потребительский кредит
ЛараГуру (3090) 4 года назад
Да что вы говорите))) ну зайдите на сайт Сбербанка и узнайте, на что дают ипотеку) если не знаете о чем говорите, не пишите чушь и не вводите людей в заблуждение
гр@ф Высший разум (362727) ну если Вы все знаете - так и попробуйте взять в Сбере "ипотеку" на строительство.. на заборах тоже много чего пишут...
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196203) 4 года назад
Ипотека, вообще-то, это залог недвижимости. Она не "выдаётся". Часть расходов заёмщик оплачивает из собственных средств первоначальным взносом, а на остаток выдаётся ипотечный кредит, обеспеченный залогом приобретаемой, строящейся или имеющейся недвижимости.
СМУ-95 Просветленный (20121) 4 года назад
Интересно, кто же вам выдаст недостающие 750 тыс?
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221651) 3 года назад
А в банке со специалистом не судьба проконсультироваться? Можно даже по телефону или онлайн... Конечно. тут прямо все такие спецы сидят! Как насоветуют... Мозги-то включать иногда надо, если они есть. конечно!