Рамка на видео

your boyfriend Ученик (110), закрыт 4 года назад
Как сделать такую же рамку, как на прикрепленном скрине?
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197312) 4 года назад
в любом многодорожечном видеоредакторе:
- создаешь дорожку по размерам твоего вертикального видео и кидаешь его на нее
- под нее делаешь вторую дорожку, кидаешь на нее то же видео, растягиваешь (эффекты Scale или Масштаб) до заполнения по горизонтали и применяешь к ней эффект Blur (Размытие)
- профит!
Остальные ответы
Владимир Яценко Просветленный (30208) 4 года назад
Это не рамка, а исправление брака кривых рук тех кто вертикально снимает. Просто способ хоть как то сделать картинку более приятной. Выше black_climber написал как это сделать.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491416) 4 года назад
Последняя надежда хоть на что-то криворуких "снимальщиков", до которых уже сколько лет никак не дойдет, что видео - это не фото и его перевернуть невозможно без искажения. Вот и снимают вертикально.
А делается элементарно - на нижнюю дорожку помещается копия видео и устанавливается опция "Без сохранения пропорций". Потом обычный блюр