Можно ли плоский ТВ на 32'' размещать рядом с трубой отопления?

Виталий Ц Ученик (44), закрыт 4 года назад
Привет.

Купили себе плоский ТВ на 32 дюйма.
Поставили на тумбочку, но сыну 10 месяцев, встаёт держась за тумбочку и иногда дотрагивается до телевизора. А т. к. телик этот плоский он лёгкий, если начнет ручкой хлопать по нему может упасть, а он начнёт хлопать по экрану - это точно)) знаем по тому как делала старшая дочка

Хотим повесить на стену, но там другая проблема (смотри рисунок). Если повесит то от трубы отопления (диаметр где-то 3-4 см) до правого края телевизора будет 6,5 см. А сейчас включат отопление. Не будет ли плохо телевизору от такого соседства?

Раньше был огромный ламповый ТВ и дочка когда была малой, тоже вставала и била по телевизору, но тот такой тяжелый, что ему похрен было и мы не боялись)) а сейчас этот тонкий-лёгкий телик.
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4686221) 4 года назад
я бы не рискнул...
смотрите инструкцию к телеку - там указаны влажность и температурный режим эксплуатации....
Остальные ответы
Артём Цуканов Гуру (3442) 4 года назад
Телевизору будет хреновасто. А жидким кристалом еще лучше. От нагрева деградируют многие компоненты. Ищите альтернативу. Или Телеку и так и так придет конец.
Максим Высший разум (441159) 4 года назад
Да, соседство с трубой отопления нежелательно .
Анна Оракул (86147) 4 года назад
Если есть тумба под телевизор и если руки "растут оттуда, откуда и должны расти у мужчины", преобразуйте тумбу, сделав откидной верхнюю крышку тумбы откидной и разместив ТВ на внутренней стороне крышки, которая будет опускать ТВ вовнутрь тумбы. Есть и такой вариант.
Sergius Искусственный Интеллект (243018) 4 года назад
1. Купи кронштейн длинной 15-20 см и тогда расстояние до трубы увеличится,
2. Изолируй в этом месте трубу любым "теплоизолятор для труб отопления", поищи в любом поисковике, картинка для образца
Профессор Лебединский Оракул (83957) 4 года назад
Современным телевизорам, с led подсветкой, на трубы отопления наплевать . Лишь бы на эл .печь не поставили .
Виталий ЦУченик (44) 4 года назад
Ну вот кому верить)) вам или 1му комметатору
Профессор Лебединский Оракул (83957) Мне конечно .Я их ремонтирую .
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278650) 4 года назад
Ничего не будет от трубы, но можно обернуть трубу напротив телека и фольгой задекорировать это место)).
Виталий ЦУченик (44) 4 года назад
Спасибо.

Т. е. ЧЕМ-ТО (а чем???) обернуть тот участок трубы, а сверху фольгой??
пищевая фольга подойдёт???
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278650) Да, можно хоть старым шарфом)). Фольга просто для красоты.
Сергей Мишуров Просветленный (35842) 4 года назад
купи изолон для труб (2 метра), на фотке выше, у меня труба отопления (стояк) рядом с холодильником - закрыл этой губкой, стенки холодильника не греются и подвинул вплотную, холодильник лишнего не мотает,
а у родителей именно так и стоит - труба сзади телевизора
ребенку надо объяснить: что можно и что нельзя
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661480) 4 года назад
закрепить его на тумбочке вообще как два пальца-кусок доски пришиваешь к тумбе к ней крепишь телек
можно его и выше поднять
фотку комнаты покажи
RTV-Evolution.ru Знаток (253) 4 года назад
В данном случае нет так как минимальное расстояние должно быть 1 метр
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 4 года назад
В зависимости от предельной температуры трубы. Если труба греется предельно до 50 - не заморачивайтесь с теплоизоляцией. " И так сойдёт..." © :) Если труба греется до бОльших значений - сделайте на трубу кожух, уголком, прикрывающий от места, куда может дотянуться дитёнок, до верхнего края телевизора. Если кожух будет на расстоянии от 30 мм от трубы, и будет свободный вход и выход воздуха, снизу и вверху, - он будет нормально охлаждается Возможно Вам имеет смысл установить регулируемый по высоте кронштейн? Что бы телевизор остался целым подольше?
Из опыта ремонтов пострадавших аппаратов - нижний край телевизора должен приходиться на уровне уха самого высокого члена семьи, или выше.
При этом желательно на начальные лет 6 приобрести (и периодически менять) защитный лист прозрачного поликарбоната, которым Вы прикроете экран от летающих игрушек. А то, что дитятки БУДУТ перебрасываться - могу дать гарантию.