Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что случилось с сайтом aeterna.qip.ru?

Александра Букреева Знаток (331), закрыт 4 года назад
Который раз не удаётся получить доступ к сайту. С любого устройства. Сначала думала, просто проблемы с сервером, но так уже несколько месяцев.
В группе говорят, он вообще "накрылся" - значит, это не только у меня происходит.
Из-за чего? Кто знает, ожидать ли восстановления?
Лучший ответ
... Просветленный (30266) 4 года назад
QIP давно умер и заходить на его сайт для чего-либо, кроме просмотра рекламных баннеров в наше время бессмысленно.
Dunkerk WatcherГуру (4813) 2 года назад
Программа QIP устанавливается и запускается.
Остальные ответы
Саня Головач Мудрец (11335) 4 года назад
Так ето же сайт из 1907 года, ессно на него болт положили
Скрипкина Тина Ученик (197) 4 года назад
Да, и мне тоже было очень жаль. Прошлой весной он еще работал (май 2019-го, точно), а вот потом со всех устройств и со всего стали писать, что нет доступа к сайту. Блин, такая база тестов накрылась. Ин-за чего именно я в интернете так и не смогла найти. Его даже в поиске нигде не выдают. Кошмар.
AL Katoru Знаток (262) 4 года назад
https://habr.com/ru/post/424395/ - вот тут грамотное и подробное разъяснение, что и когда случилось со всем массивом QIP (почта, сервисы, тесты и даже мессенджер).

Если в кратце: как только разросся и стал популярен (я и сам пользовался многим, что они предоставляли, почти с самого начала, с осени 1999-го года. В последствии еще и удобный мессенджер добавился и прочие "плюшки"), и поддерживать такую махину функционирующей стало дорого, а продать как реальный актив - выгодно, его и распродали в кратчайшие сроки, примерно летом 2018-го. При попытке передать его работающим в новые руки (которые к тому же не получили в "наследство" обслуживающий персонал) и перевести на оборудование новых владельцев, замахнувшихся на такую махину и не имевшую реальных возможностей ее вести - проект очень быстро стал буксовать и разваливаться, наладить его не смогли (а после и не захотели как невыгодный), и QIP рухнул окончательно.
Наталия Дядько Ученик (110) 4 года назад
Очень печально.. долго не могла понять в чём проблема. Предполагала, что это у меня что-то не то с Браузером, а оно вот, что оказывается.. тот случай когда действительно очень печально..