Если не стричь волосы года 3, до попы отрастут?

не крашеные, сейчас чуть выше плеч. средне густые. если не стричь кончики вообще, за года 3 отрастут до попы?

...до по пы...

Да нет, примерно так:

Скорость роста волос от длины вообще никак не зависит. Некоторые останавливаются на определенной длине, потому что волосы у них интенсивно выпадают и растут новые, длина ниже не может опуститься из-за выпадения (у отца например волосы до плеч, не стрижет уже лет 10 наверное). Но индивидуальная скорость роста каждого волоса, на ней никак не сказывается длина. Сказывается естественное выпадение, которое происходит через сколько-то лет роста волоса, индивидуально, и при этом у всех волосы за этот срок успевают на разную длину отрастать.

А отрастут или нет зависит от вашей скорости роста. У кого-то в месяц 1 см, у кого-то 2, у кого-то еще больше или еще меньше. у меня за два года с отросшего каре (еле-еле до плеч доставало) опустились до нижнего края лопаток, даже чуть ниже.

у всех по разному волосы растут, зависит от генетики, как ухаживать, чем питаться, нервы, сон, расческа какая..

Чем длиннее волосы тем медленнее растут. Бывает что вырастают до определенной длины и дальше никак. Это индивидуально. За 3 года может до лопаток вырастут, вряд ли дальше.
Кончики совсем чуть-чуть можно подстригать раз в несколько месяцев.

А можно много жрать и стричься, если хочешь что бы попа отросла до головы.